Гидравлика, гидрология, гидрометрия, учебное пособие для вузов, часть 2, Специальные вопросы, Волчек А.А., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Гидравлика, гидрология, гидрометрия, Учебное пособие для вузов, Часть 2, Специальные вопросы, Волчек А.А., 2019.  

Во второй части пособия содержатся сведения по определению основных гидрологических характеристик статистическими методами, даны методики построения гидрографов стока и их расчет, приведены закономерности формирования максимального стока на реках и водотоках, рассматриваются русловые процессы и методы их прогнозирования, также уровенный режим. Пособие предназначено для студентов высших учебных заведений осуществляющих подготовку специалистов высшей квалификации в области проектирования, строительства и эксплуатации автомобильных дорог. Кроме того представляет определенный интерес для специалистов в области водохозяйственного строительства, гидромелиорации, экологии. Может служить пособием для преподавателей вузов, аспирантов и студентов специальностей строительства автомобильных дорог, водохозяйственных объектов, а также специальностей, связанных с природопользованием и природообустройством.

Гидравлика, гидрология, гидрометрия, Учебное пособие для вузов, Часть 2, Специальные вопросы, Волчек А.А., 2019


Обоснование применения статистических методов в гидрологии.
При исследовании гидрологических явлений и в особенности при расчетах стока широкое применение получили методы математической статистики, основанные на теории вероятности. Основная задача расчетов стока заключается в получении данных, характеризующих сток в будущем, когда будут действовать проектируемые мероприятия и объектов. Основанием для такого прогноза являются данные о стоке и определяющих его факторах за прошедшее время. Имея результаты непосредственных измерений стока за длительный период и основываясь на закономерностях явлений, с достаточной степенью вероятности можно получить необходимые характеристики стока.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
5.СТАТИСТИЧЕСКАЯ ОСНОВА ГИДРОЛОГИЧЕСКИХ РАСЧЕТОВ.
6.ОПРЕДЕЛЕНИЕ РАСЧЕТНЫХ ГИДРОЛОГИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК.
7.ГИДРОГРАФЫ СТОКА И ИХ РАСЧЕТ.
8.ЗАКОНОМЕРНОСТИ ФОРМИРОВАНИЯ МАКСИМАЛЬНОГО СТОКА.
9.РУСЛОВЫЕ ПРОЦЕССЫ И ИХ ПРОГНОЗИРОВАНИЕ.
10.УРОВЕННЫЙ РЕЖИМ РЕК.
11.ОСНОВЫ ГИДРАВЛИЧЕСКОГО РАСЧЕТА ВОДОПРОПУСКНЫХ И ВОДООТВОДНЫХ СООРУЖЕНИЙ.
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:17:28