Не хочу быть двоечником Учебное пособие по математике для учеников 5-6 классов и их родителей, Кушнup И.А., Финкельштейн Л.П., 1997

Не хочу быть двоечником Учебное пособие по математике для учеников 5-6 классов и их родителей, Кушнup И.А., Финкельштейн Л.П., 1997.

В книге рассматривается систематический курс математики 5-6 классов. Учтены и исправлены недостатки существующих школьных учебников за счёт большого количества разнообразных интересных задач, рисунков, стихотворений. В каждой теме предлагаются конкретные советы родителям и задачи для самостоятельного решения. Книга может быть использована как стабильный учебник по математике для 5-6 классов учителем, заинтересованным в углубленном изучении математики.

Не хочу быть двоечником Учебное пособие по математике для учеников 5-6 классов и их родителей, Кушнup И.А., Финкельштейн Л.П., 1997


Напишите наименьшее десятизначное число, в котором все цифры различны.
Решение. Чтобы число с различными цифрами было наименьшим, необходимо, чтобы на первом месте стояла наименьшая из заданных цифр, на втором — наименьшая из оставшихся и т д Гак как целое число с нуля начинаться нс может, то наименьшее из десятизначных чисел с различными цифрами должно начинаться с цифры 1. Замена цифры 1 любой другой отличной от нуля цифрой увеличивает число. На втором месте должна стоять цифра 0 — наименьшая из оставшихся цифр, на третьем — цифра 2 и т.д. Таким образом, получим 1023456789.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Не хочу быть двоечником Учебное пособие по математике для учеников 5-6 классов и их родителей, Кушнup И.А., Финкельштейн Л.П., 1997 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-23 23:11:23