Контрастивный семный словарь наименований школьных педагогических работников и учащихся в русском и английском языках, Козельская Д.В., Стернина М.А., 2018

Контрастивный семный словарь наименований школьных педагогических работников и учащихся в русском и английском языках, Козельская Д.В., Стернина М.А., 2018.

Контрастивный семный словарь наименований школьных педагогических работников и учащихся в русском и английском языках подготовлен в рамках проекта «Сопоставительно-параметрическое исследование языка» научной темы «Язык и национальное сознание» теоретико-лингвистической школы Воронежского университета. Предназначен для переводчиков, студентов, специалистов по русскому и английскому языкам.

Контрастивный семный словарь наименований школьных педагогических работников и учащихся в русском и английском языках, Козельская Д.В., Стернина М.А., 2018


Предисловие.
Предлагаемый словарь наименований школьных педагогических работников и учащихся в русском и английском языках является контрастивным семным словарем. В словаре представлены 116 русских и 93 английских наименований школьных педагогических работников и учащихся, составивших в общей сложности 210 контрастивных пар. Словарь составлен по тематическому принципу, контрастивные пары представлены в нем по группам: наименования педагогических работников и наименования учащихся. Группа наименований педагогических работников включает общие наименования педагогических работников, наименования педагогических работников по выполняемым обязанностям, наименования педагогических работников в зависимости от преподаваемых предметов; в группе наименований учащихся представлены общие наименования учащихся, наименования учащихся по уровню успеваемости, наименования учащихся по положению в классе, наименования учащихся по году обучения.

Содержание.
Предисловие.
1.Наименования педагогических работников.
1.1.Общие наименования педагогических работников.
1.2.Наименования педагогических работников по выполняемым обязанностям.
1.3.Наименования педагогических работников в зависимости от преподаваемых предметов.
2.Наименования учащихся.
2.1.Общие наименования учащихся.
2.2.Наименования учащихся по уровню успеваемости.
2.3.Наименования учащихся по положению в классе.
2.4.Наименования учащихся по году обучения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Контрастивный семный словарь наименований школьных педагогических работников и учащихся в русском и английском языках, Козельская Д.В., Стернина М.А., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:39:58