Методическое пособие по физике, Для обучающихся по дополнительной общеобразовательной программе «Физика в самостоятельных исследованиях» 2 год обучения, Гусева О.В., 2018

Методическое пособие по физике, Для обучающихся по дополнительной общеобразовательной программе «Физика в самостоятельных исследованиях» 2 год обучения, Гусева О.В., 2018.

Данное пособие предназначено для учащихся общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, а также для учителей и педагогов. Методические материалы помогут при подготовке к предметным олимпиадам и интеллектуальным конкурсам.

Методическое пособие по физике, Для обучающихся по дополнительной общеобразовательной программе «Физика в самостоятельных исследованиях» 2 год обучения, Гусева О.В., 2018


Задача.
Однажды Красная Шапочка решила навестить бабушку. Путь ей предстоял неблизкий. Сначала она треть пути неспешно шла по дорожке со скоростью v. Затем, проголодавшись, села на пенёк и съела несколько пирожков. Потратив на еду много времени, девочка загрустила, так как уже начало темнеть. Но тут из леса выбежал Серый Волк. Он любезно согласился подвезти её на себе до бабушки со скоростью 3v. В результате получилось, что на всё путешествие девочка потратила столько же времени, сколько потребовалось бы при движении с постоянной скоростью v. Сколько пирожков скушала Красная Шапочка во время отдыха на пеньке? На каждый пирожок она затрачивала одну девятую времени всего своего путешествия.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методическое пособие по физике, Для обучающихся по дополнительной общеобразовательной программе «Физика в самостоятельных исследованиях» 2 год обучения, Гусева О.В., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:13:10