Русский мир в русском кино, выпуск 2, Пособие по работе с художественными фильмами, Чубарова О.Э., 2008

Русский мир в русском кино, Выпуск 2, Пособие по работе с художественными фильмами, Чубарова О.Э., 2008.

Второй выпуск пособия «Русский мир в русском кино» включает разработки к фильмам, в которых, по мнению составителей, особенно ощутим «аромат эпохи». «Веселые ребята» - это не только задорная комедия, которая никогда не устареет, это еще и «визитная карточка» начала тридцатых. «Утомленные солнцем» - то же время, но без иллюзий, взгляд из «прозревших» девяностых. «Белое солнце пустыни» - шедевр шестидесятых, фильм, в котором, несмотря на цензуру, героический пафос революции уходит на второй план, а на первом месте оказываются драма человеческой жизни и сила человеческого духа. Фильм «Прогулка», на наш взгляд, подробно и точно отражает мир молодых россиян начала двадцать первого века. Не обремененные великими и трагическими иллюзиями, ломавшими судьбы предыдущих поколений, они формируют и формулируют свою систему ценностей. Что важнее - дружба или личные интересы, настоящая любовь или деньги? Каждый решает сам.

Русский мир в русском кино, Выпуск 2, Пособие по работе с художественными фильмами, Чубарова О.Э., 2008


Прочитайте краткое описание основных сюжетных линий фильма.
Красноармеец Фёдор Сухов закончил службу в Туркестане и возвращается домой. По дороге он встречает человека, который умирает страшной смертью - его закопали в песок, оставив на поверхности только голову. Сухов откапывает этого человека, узнает его имя - Саид - и историю: Саида закопал Джавдет. Саид ненавидит Джавдета, потому что тот убил его отца. Отомстить Джавдету -цель Саида, смысл его жизни. В это время отряд красноармейцев ловит Черного Абдуллу - опасного бандита, который вместе со своей бандой собирается уйти за границу. У Аблуллы, по мусульманскому обычаю, большой гарем - 11 жён. Жёны ему мешают, оставить их он не может, но может убить. Но он успевает убить только двух жён, остальных спасают красноармейцы. Но красноармейцам жёны Абдуллы тоже мешают - с женщинами неудобно гоняться за бандитами по пустыне. Отряд красноармейцев встречает Сухова. Сухову оставляют женщин, коня, еду и помощника - бойца Петруху. Сухов должен отвести гарем Абдуллы в посёлок на берегу Каспийского моря.

СОДЕРЖАНИЕ.
Предисловие.     
Весёлые ребята.    
Белое солнце пустыни.    
Утомленные солнцем.    
Прогулка.   



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Русский мир в русском кино, выпуск 2, Пособие по работе с художественными фильмами, Чубарова О.Э., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:03:07