История в лицах, 1952-2018, Из истории зоотехнического и ветеринарного факультетов Красноярского сельскохозяйственного института, Антоник Г.Н., 2018

История в лицах (1952-2018), Из истории зоотехнического и ветеринарного факультетов Красноярского сельскохозяйственного института, Антоник Г.Н., 2018.

Уникальность издания в том, что в книге представлены фотографии из архива вуза всех заведующих кафедрами, деканов, директоров, руководителей вуза зоотехнического, в дальнейшем зооинженерного, и ветеринарного (созданного на базе зоотехнического факультета в 1971 году) факультетов и снова объединённых в Институт прикладной биотехнологии и ветеринарной медицины (ИПБиВМ) - со времён создания и формирования в 1952 году до настоящего времени. Издание содержит краткие исторические и биографические сведения.

История в лицах (1952-2018), Из истории зоотехнического и ветеринарного факультетов Красноярского сельскохозяйственного института, Антоник Г.Н., 2018


Начало истории зоотехнического факультета.
Зоотехнический факультет - один из трёх первых факультетов Красноярского сельскохозяйственного института (в ряду с агрономическим и механизации сельского хозяйства). В 1992 году факультет был переименован в зооинженерный, исходя из переименования КСХИ в КрасГАУ. На момент создания институт практически не имел материально-технической базы. Единственной учебной аудиторией для факультета был размещенный в здании спортивного общества «Динамо» лекционный зал на 60-70 мест с препараторской. Там же находились лаборатории профилирующих и основополагающих дисциплин, изучаемых студентами. Занятия проводились в аудиториях СибЛТИ, в помещениях партшколы и аудиториях сельскохозяйственного техникума, радиотехнического завода, в здании «Красуголь» (на ул. Ленипа,35). Первым деканом факультета, с 1955 г., был кандидат с.-х. наук, доцент Иван Ефимович Рылов.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу История в лицах, 1952-2018, Из истории зоотехнического и ветеринарного факультетов Красноярского сельскохозяйственного института, Антоник Г.Н., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-23 23:03:07