Электротехника с основами электроники, часть 1, Мухин В.И., 2003

Электротехника с основами электроники, часть 1, Мухин В.И., 2003.

В учебном пособии изложен краткий курс теоретического материала по электротехнике и электронике с выбором задач в зависимости от специальности и планируемого в часах объема курса. Приведены примеры расчетов задач для основных разделов курса. Предназначено для студентов неэлектротехнических специальностей и может быть использовано при изучении курсов "Теоретические основы электротехники", "Метрология", "Электротехнические материалы", "Электрические машины", а также для преподавателей, слушателей курсов повышения квалификации и переподготовки кадров. Выражаю благодарность Герасимову В.Г., Гусеву В.В., Захарову В.П., Касаткину А.С., Немцову М.В., Мучнику А.Я., Парфенову К.А., Морозову А.Г., Седову Н.Н., Соколову Б.П. и другим авторам, материалы которых были использованы при написании и составлении данного учебного пособия.

Электротехника с основами электроники, часть 1, Мухин В.И., 2003



Введение.
В.1. Цель и задачи дисциплины.

Цель дисциплины - теоретическая и практическая подготовка специалистов для грамотного использования электротехнических устройств. Задача дисциплины - формирование у будущих специалистов технического кругозора. Инженер должен иметь представление о работе электрических и магнитных цепей, о принципе действия основных узлов электрооборудования (трансформаторов, генераторов, электродвигателей и пр.), ознакомиться с элементами электроники и электроизмерительными приборами, уметь правильно их эксплуатировать. Также должен знать и уметь использовать методы расчёта электрических цепей и несложных узлов электроники. Знание основных характеристик элементов электрооборудования и электроники позволит специалисту устранить их неисправности, а также осуществлять мероприятия по предотвращению производственного травматизма. Программа базируется на знании курса физики, высшей математики и теоретической механики.

Содержание.

Введение.
1. Электротехника.
2. Линейные электрические цепи переменного тока.
3. Трёхфазные электрические цепи.
4. Переходные процессы в электрических цепях.
5. Электрические измерения.
6. Магнитные цепи, трансформаторы.
7. Трансформаторы.
8. Электрические машины.
9. Основы электроники.
10. Электронные усилители.
11. Электронные генераторы.
12. Импульсные устройства.
13. Логические элементы.
Приложение 1. Система обозначений полупроводниковых приборов и интегральных микросхем.
Приложение 2. Устройство зарядки аккумуляторов.
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Электротехника с основами электроники, часть 1, Мухин В.И., 2003 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:05:09