Официальная и народная медицина, самая подробная энциклопедия, Ужегов Г.Н.

Официальная и народная медицина, самая подробная энциклопедия, Ужегов Г.Н.

Когда со здоровьем что-то не так, у нас возникает резонный вопрос: какое лечение будет наиболее полным и эффективным? Конечно, сейчас существует множество препаратов, помогающих справиться практически со всеми заболеваниями. Но порой медикаментозного лечения бывает недостаточно, да и в ответ на «мощную терапию» организм выдает ответную реакцию в виде целого букета побочных явлений. Возникает вопрос – как грамотно сочетать рекомендации врача с проверенными народными советами? Как помочь своему организму справиться с болезнью при помощи эффективных и безопасных средств? Автор книги, которую вы держите в руках, своим многолетним опытом работы проложил мостик между традициями народного врачевания и официальной медициной. Энциклопедия содержит уникальные данные и не имеет аналогов: в ней собраны рекомендации докторов – опытных специалистов – и советы народных целителей, знахарей. В книге описаны практически все заболевания: их симптомы, причины появления, методы первой помощи. Информация получилась наиболее полной благодаря тому, что автор предлагает два подхода к лечению каждой болезни – как лекарственными препаратами, так и методами народной медицины.

Официальная и народная медицина, самая подробная энциклопедия, Ужегов Г.Н.



Аденовирусная инфекция у детей.

Возбудителем аденовирусной инфекции, как говорит название, являются вирусы. Заболевание передается воздушно-капельным путем. Входными воротами служат слизистые оболочки верхних дыхательных путей и конъюнктива глаз. Болеют аденовирусными заболеваниями чаще всего дети младше 4–5 лет, обычно осенью и зимой. Больные жалуются на потерю аппетита, общее недомогание, вялость, боли в мышцах, боли при глотании, насморк, кашель, першение в горле. Повышения температуры тела в первые дни болезни может не быть, или наоборот достигать 38–39 °C, оставаясь на этих цифрах 3–7 дней. Наиболее тяжело болеют аденовирусной инфекцией дети от 6 месяцев до 2 лет. Болезнь у них часто осложняется вовлечением в процесс нижних отделов дыхательных путей (легких, бронхов) со смертельным исходом. Аденовирусная инфекция у детей младшего возраста протекает по типу острых респираторных заболеваний. Но родителям и медработникам надо помнить о том, что при аденовирусной инфекции часто наблюдается диарея (понос), причем она может быть ведущим признаком заболевания.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Официальная и народная медицина, самая подробная энциклопедия, Ужегов Г.Н. - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - fb2
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Скачать - fb2 - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:43:57