Энциклопедия народных методов лечения, 1993

Энциклопедия народных методов лечения, 1993.

   В сборник включены материалы по нетрадиционным методам лечения: продуктами пчеловодства, фитотерапии, точечному массажу, сокотерапии и т. д. Сборник составлен на основе многочисленных официальных публикаций. Предназначен как для специалистов, так и для широкого круга читателей.

Энциклопедия народных методов лечения, 1993


Лечение овощными и фруктовыми соками.
Всем ясна важность и полезность фруктов и овощей для организма человека и особенно для больного. «Обширные и глубокие исследования, проводившиеся в течение многих лет научными учреждениями мира, дали возможность ученым со всей убедительностью заявить, что фрукты и овощи сами по себе являются важнейшими и весьма высокоценными продуктами питания, а соки, получаемые из них, содержат почти все компоненты свежих плодов и овощей.

Наличие органических кислот, биостимуляторов, органических микроэлементов, множества солей и витаминов, а также других веществ вызывают слюноотделительные рефлексы в полости рта. Фрукты и соки из них повышают активность ферментов и обмен веществ, им присуще и общеукрепляющее действие, связанное с влиянием на пищеварение и усвоение пищи. Вышеизложенное указывает на лечебные свойства фруктов и овощей.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Энциклопедия народных методов лечения, 1993 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 01:06:28