Официальная и народная медицина, Самая подробная энциклопедия, Ужегов Г.Н.

Официальная и народная медицина, Самая подробная энциклопедия, Ужегов Г.Н.  

В книге, лежащей перед вами, лечение болезней дается в двух вариантах – традиционными и нетрадиционными методами, и поэтому материалы, изложенные в ней, могут быть полезны людям как с медицинским образованием, так и не имеющим его. Для медработников эта книга может быть полезна тем, что в дополнение к имеющемуся у них богатейшему арсеналу медицинских средств они получают мощную поддержку народных методов лечения. Ведь нельзя десятилетиями лечить хронические болезни таблетками – ни одна печень не выдержит такой нагрузки. В такой ситуации травы будут верными помощниками любому медику. Кроме того, врач или фельдшер может сравнить проводимое им лечение с предложенным в этой книге и при необходимости корректировать его. И, наконец, эта книга может быть полезна тем медикам, которые в силу специфики своей работы оторваны от медицинских коллективов (врачи сельских больниц, медицинских пунктов, судовые врачи, врачи на полярных станциях и т. д.).

Официальная и народная медицина, Самая подробная энциклопедия, Ужегов Г.Н.


Абсцесс.
Абсцесс (нарыв, гнойник) – ограниченное гнойное воспаление с расплавлением прилежащих тканей и образованием полости, наполненной гноем. Абсцесс может возникнуть при попадании в ткани некоторых химических веществ: скипидара, керосина и т. д., но чаще это происходит при взаимодействии организма с микрофлорой. Развитие абсцесса зависит от состояния организма, вирулентности (степени патогенности) возбудителя заболевания, очага внедрения. Абсцесс может образоваться под кожей, в легких, в печени, почках, мозговой ткани.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Официальная и народная медицина, Самая подробная энциклопедия, Ужегов Г.Н. - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-23 00:59:38