Химия, 10 класс, базовый уровень, учебник, Габриелян О.С., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Химия, 10 класс, Базовый уровень, Учебник, Габриелян О.С., 2014.

Учебник продолжает курс химии, изложенный учебниках «Химия. 8 класс» и «Химия. 9 класс» автора О. С. Габриеляна. Может быть использован при изучении курса органической химии на базовом уровне. Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту среднего (полного) общего образования, одобрен РАО и РАН, включен в Федеральный перечень учебников.

Химия, 10 класс, Базовый уровень, Учебник, Габриелян О.С., 2014


Предмет органической химии.
Вы приступаете к изучению органической химии. Чтобы узнать, почему этот раздел называется органической химией, обратимся к истории. Ещё на рубеже IX—X вв. арабский алхимик Абу Бакрар-Рази(865—925) впервые разделил все химические вещества по их происхождению на три царства: минеральные, растительные и животные вещества. Эта уникальная классификация просуществовала почти тысячу лет. Тем не менее в начале XIX в. возникла необходимость объединить химию веществ растительного и животного происхождения единую науку. Такой подход покажется вам логичным, если вы имеете хотя бы элементарные представления о составе живых организмов.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ПРЕДИСЛОВИЕ.     
ВВЕДЕНИЕ.
ГЛАВА ПЕРВАЯ. Углеводороды и их природные источники.
ГЛАВА ВТОРАЯ. Кислород- и азотсодержащие органические соединения и их природные источники.
ГЛАВА ТРЕТЬЯ. Искусственные и синтетические полимеры.
ЛАБОРАТОРНЫЕ ОПЫТЫ.
ПРАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ.
ПРИЛОЖЕНИЯ.
ПРЕДМЕТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:20:15