Основы аналитической химии, практическое руководство, Фадеева В.И., Шеховцова Т.Н., Иванов В.М., 2001

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Основы аналитической химии, Практическое руководство, Фадеева В.И., Шеховцова Т.Н., Иванов В.М., 2001.

   Книга служит дополнением к учебнику ((Основы аналитической химии» под ред. Ю. А. Золотова (1999 г.); приводятся практические работы по общему курсу аналитической химии. Описанию работ предшествует небольшая теоретическая часть.
Для студентов университетов, химико-технологических, педагогических, сельскохозяйственных, медицинских и фармацевтических вузов.

Основы аналитической химии, Практическое руководство, Фадеева В.И., Шеховцова Т.Н., Иванов В.М., 2001


ХИМИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ КАЧЕСТВЕННОГО АНАЛИЗА.
Аналитическая химия — наука, развивающая теоретические основы химического анализа веществ и материалов и разрабатывающая методы идентификации, обнаружения, разделения и определения химических элементов и их соединений, а также методы установления химического строения веществ.

Идентификация компонентов и определение качественного состава вещества или смеси веществ являются предметом качественного анализа. Определение содержания (количества или концентрации) составных частей веществ — задача количественного анализа.

Деление на качественный и количественный анализ в какой-то степени условно и традиционно. Чисто качественное обнаружение веществ или элементов («обнаружен» или «не обнаружен») имеет смысл только для общей характеристики объекта анализа, например, для решения вопроса о том, есть ли уран в данной руде, серебро или ртуть в фармацевтических препаратах. Подразумевается, что имеется некий порог концентраций или количеств, выше которого компонент может быть обнаружен (если он есть в объекте). Ответ «не обнаружен» вовсе не означает, что этого компонента вообще нет в анализируемом объекте, просто выбранным методом он не обнаруживается. Как правило, наряду с обнаружением требуется и количественная оценка содержания: «много», «мало», «следы». При обнаружении микроколичеств вещества качественная характеристика вообще может потерять смысл.

Оглавление.
Предисловие.
РАЗДЕЛ 1. ХИМИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ КАЧЕСТВЕННОГО АНАЛИЗА.
Глава 1. Основные положения.
Глава 2. Химические методы обнаружения.
Глава 3. Методы разделения элементов.
Глава 4. Анализ конкретных объектов.
РАЗДЕЛ II. КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ АНАЛИЗ.
Глава 1. Выполнение измерений, представление в обработка результатов химического анализа.
Глава 2. Гравиметрические методы.
Глава 3. Титриметрические методы.
Глава 4. Кинетические методы анализа.
Глава 5. Хроматографические методы анализа.
Глава 6. Электрохимические методы анализа.
Глава 7. Оптические спектроскопические методы анализа.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:20:15