Преодоление алалии и задержки речевого развития у детей, Метод сенсорно-интегративной логотерапии, Конспекты занятий, Лынская М.И., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Преодоление алалии и задержки речевого  развития  у  детей, Метод сенсорно-интегративной логотерапии, Конспекты занятий, Лынская М.И., 2015.

   Издание представляет собой практико-ориентированное методическое пособие, отражающее многолетний опыт работы автора с детьми, страдающими алалией и задержкой развития речи. В пособии представлено обоснование и методическое наполнение метода сенсорно-интегративной  логотерапии, разработанного автором. Логопед, педагог профиля или родитель сможет использовать данное пособие, поскольку содержание работы представлено в виде конспектов занятий в едином цикле, позволяющим вызвать речь у неговорящего ребенка.

Преодоление алалии и задержки речевого  развития  у  детей, Метод сенсорно-интегративной логотерапии, Конспекты занятий, Лынская М.И., 2015


Организация занятий.
Место проведения занятий. Занятия могут проводить: в любом помещении, однако удобнее использовать сенсорную комнату или комнату для занятий по развитию сенсорной интеграции. В системе работы также предусмотрены интенсивные курсы занятий, проводящиеся на открытом воздухе с целью дополнительного насыщения кислородом во время занятий.

Время проведения занятий. Время дня выбирается индивидуально, однако значима ритмичность логопедических занятий. Нервной системе ребенка будет проще адаптироваться к активной стимуляции, ее последняя подчинена повторяющемуся ритму. Таким образом, занятия с логопедом в одно и то же время, в одни и те же дни недели. Кроме того, родителям рекомендовано заниматься дома ежедневно в определенное, удобное  для семьи время дня. Продолжительность занятия зависит от  индивидуальных особенностей ребенка (насколько быстро у ребенка возникает охранительное торможение и пр.), а также от     методических задач занятия. В среднем продолжительность одного занятия  - 40 минут. Периодичность занятий составляет 1-2 раза в неделю в обычном режиме, ежедневно – в режиме интенсивного курса. Если занятия проводятся ежедневно или 2 раза в неделю, то тематика и цели едины, меняются лишь приемы работы.

Оглавление.
Введение. Общая характеристика метода.
Как возник метод «сенсорно-интегративной логотерапии»?.
Какие они - неговорящие дети современности?.
Организация занятий.
Основные принципы работы.
Занятие 1. «Осень».
Занятие 2. «Фрукты - ягоды».
Занятие 3. «Опыты».
Занятие 4. «Чаепитие».
Занятие 5. «День радуги».
Занятие 6. «Кулинарные изыски».
Занятие 7. «Зима».
Занятие 8. «Среда обитания».
Занятие 9. «Цветы».
Занятие 10. «Весна».
Занятие 11. «Феи и пираты».
Занятие 12. «Ароматный мир».
Занятие 13. «Путешествие на море».
Занятие 14. «лето».
Занятие 15. «Праздник речи».
Приложение 1. Примерный перечень заданий для логопедических квестов.
Приложение 2. Пример игрового занятия на формирование навыка употребления винительного падежа.
Приложение 3 Варианты сенсорных коробок и ванн для использования во время «сенсорной диеты».
Рекомендованная литература.

Купить - docx .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:43:10