Предпринимательское право РФ, Губин Е.П., Лахно П.Г., 2017

Предпринимательское право РФ, Губин Е.П., Лахно П.Г., 2017.

   Изучение правового регулирования предпринимательской деятельности - насущная необходимость как для юриста, работающего в сфере хозяйственной деятельности, так и для предпринимателя, имеющего свое дело, менеджера, руководителя коммерческой организации, да, пожалуй, и для любого гражданина новой России в условиях рыночной экономики.
Учебник по предпринимательскому праву подготовлен коллективом авторов, работающих на кафедре предпринимательского права юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, содержит информацию о правовом регулировании предпринимательской деятельности. Однако не следует полагать, что основное его содержание - пересказ нормативных актов. Авторы стремились решить гораздо более сложную задачу: с одной стороны, показать, каким образом регулируются конкретные рыночные отношения, с другой - определить принципы, основы правового регулирования рыночных отношений, которые не подвержены постоянным изменениям, а также показать различные научные взгляды на те или иные сложные вопросы теории.

Предпринимательское право РФ, Губин Е.П., Лахно П.Г., 2017


Предпринимательское право, его предмет и место в российской правовой системе.
Предпринимательское право является неотъемлемой составной частью системы российского права как права рыночной экономики.

Выделение отраслей права возможно по различным основаниям. В доктрине права наиболее часто отрасли права выделяются исходя из двух основных критериев: предмета правового регулирования и метода (юридического режима) правового регулирования.

Под предметом правового регулирования понимается круг общественных отношений, регулируемых данной отраслью права. Естественно, он должен отличаться определенными особенностями, быть относительно самостоятельным.

Под методом (юридическим режимом) правового регулирования понимается совокупность приемов и способов (дозволения, запрещения, обязывания) юридического воздействия на общественные отношения, составляющие предмет данной отрасли права, в целях достижения необходимого результата.

В общей теории права и теории права отраслевых юридических наук к двум названным основаниям классификации отраслей системы права добавляют и другие основания, в частности функции, которые выполняет та или иная отрасль права в общей системе права, т.е. основные направления и характер правового воздействия на общественные отношения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Предпринимательское право РФ, Губин Е.П., Лахно П.Г., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:08:28