Великая конвергенция, Информационные технологии и новая глобализация, Болдуин Р., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Великая конвергенция, Информационные технологии и новая глобализация, Болдуин Р., 2018.   

Цель этой книги — изменить наши представления о глобализации и о том, как этот процесс в будущем повлияет на экономику и общество. Показано, что если сегодня глобализация зависит от потоков товаров, то завтра она будет определяться распространением знаний. Главной чертой завтрашней глобализации будет то, что новые средства коммуникаций — телеприсутствие и телеробототехника — в ближайшие 10 лет произведут в сфере услуг такой же переворот, какой за прошедшие 20 лет автоматизация и глобализация произвели в сфере производства.

Великая конвергенция, Информационные технологии и новая глобализация, Болдуин Р., 2018


Значимость ментальных моделей.
Мы воспринимаем не все детали окружающего нас мира. Для этого он слишком сложен. Мы используем то, что лауреат Нобелевской премии по экономике Дуглас Норт называет «ментальными моделями». Они помогают нам свести реальность к чему‑то более понятному. Проблема в том, что если ментальную модель использовать достаточно долго, то можно забыть, что она — модель. Мы начинаем думать, что она абсолютно верна. Если такое происходит, то действительность мы начинаем подгонять под нашу ментальную модель. В частности, говоря о глобализации, мы начинаем бессознательно преуменьшать важные факторы, которые в эту ментальную модель не вписываются.

Оглавление.
Введение.
Часть I.Долгая история глобализации в кратком изложении.
Часть II.Расширение глобализационного нарратива.
Часть III.О том, как меняется процесс глобализации.
Часть IV.Почему это важно.
Часть V.Заглядывая в будущее.
Благодарности.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 09:05:01