Руководство разумного инвестора, Надежный способ получения прибыли на фондовом рынке, Богл Д., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Руководство разумного инвестора, Надежный способ получения прибыли на фондовом рынке, Богл Д., 2013.

  Эта книга написана Джоном Боглом — легендой фондового рынка и основателем компании Vanguard — крупнейшего в мире семейства взаимных фондов. За резкую критику отрасли одни саркастически называют его Святьш Джеком и бельмом на глазу, другие — отцом индексных фондов, совестью отрасли и лучшим другом инвесторов.
Всех этих эпитетов он удостоен за то, что совершил своего рода революцию в отрасли, доказав, что реальная доходность управляющих компаний может быть гораздо выше, если отказаться от огромных расходов на содержание, рекламу и т. д.
Еще будучи студентом Принстона Богл разработал идею индексного фонда, в задачу которого входило просто отслеживать рынок. Такой фонд не требовал дорогих специалистов и высоких оборотов портфеля. Богл разрешил конфликт отрасли, существующий с момента ее появления: кому в первую очередь зарабатывают деньги управляющие компании — себе или своим клиентам? Богл принял сторону клиента.
О преимуществах индексного инвестирования автор подробно рассказывает в «Руководстве разумного инвестора».
Прочтите эту книгу и снизьте риски своего портфеля.

Руководство разумного инвестора, Надежный способ получения прибыли на фондовом рынке, Богл Д., 2013


РАЦИОНАЛЬНОЕ ИЗОБИЛИЕ.
Притча о семье Готроксов, рассказанная в главе 1, иллюстрирует основной принцип инвестирования, сформулированный Уорреном Баффетом: «Большинство инвесторов в целом могут заработать не больше, чем в совокупности зарабатывает их бизнес». Рассказывая о Berkshire Hathaway, открытой акционерной инвестиционной компании, которой он управляет 40 лет, Баффет говорит: «Когда цена на акции некоторое время держится на необычайно высоком или низком уровне, ограниченное число акционеров — покупатели или продавцы — получают единовременные выгоды за счет тех, с кем они совершают сделку. Но со временем совокупный доход, полученный акционерами Berkshire, обязательно должен прийти в соответствие с доходами компании».

Как часто инвесторы упускают из виду этот принцип! И это несмотря на то, что история, если только мы удосужимся изучить ее, явственно указывает на связь между доходами, полученными бизнесом в долгосрочном периоде (годовой дивидендной доходностью и доходом от роста стоимости акций), и совокупным доходом фондового рынка США. Задумайтесь об этом на минуту. Видите ли вы, что это всего лишь здравый смысл?

Вам нужны доказательства? Взгляните на рис. 1. Средняя совокупная годовая доходность акций в XX веке составила 9,6%. Это практически равно доходности инвестированного капитала на уровне 9,5%, из которых 4,5% приходится на дивидендный доход, а 5% — на прирост стоимости акций. Ничтожно малую разницу в 0,1% дает то, что я называю спекулятивным доходом. Его рассматривают либо как статистическую погрешность, либо как свидетельство долгосрочного повышательного тренда в оценках стоимости акций (готовности игроков платить за каждый доллар прибыли в конце периода больше, чем в начале).

Оглавление.
Введение.
Глава 1. Притча.
Глава 2. Рациональное изобилие.
Глава 3. Свяжите судьбу с бизнесом.
Глава 4. Почему большинство инвесторов теряют деньги, а не зарабатывают.
Глава 5. Великое заблуждение.
Глава 6. Налоги обходятся дорого... дороже, чем вы думали.
Глава 7. Когда наступят трудные времена.
Глава 8. Выбор долгосрочной эффективности.
Глава 9. Победители вчера, проигравшие завтра.
Глава 10. Хотите совет насчет выбора фондов?.
Глава 11. Сфокусируйтесь на фондах с минимальными затратами.
Глава 12. Все гениальное просто — и прибыльно.
Глава 13. Фонды облигаций и фонды денежного рынка.
Глава 14. Индексные фонды, которые обещают переиграть рынок
Глава 15. Торгуемый на бирже фонд (ETF).
Глава 16. Что сказал бы об индексировании Бенджамин Грэхем?.
Глава 17. Незыблемые правила простой арифметики.
Глава 18. Что мне теперь со всем этим делать?.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:34:13