Базы данных, учебник для высших учебных заведений, Хомопепко А.Д., Цыганков В.М., Мальцев М.Г., 2009

Базы данных, Учебник для высших учебных заведений, Хомопепко А.Д., Цыганков В.М., Мальцев М.Г., 2009.

Рассматриваются попятим баз данных и варианты их архитектуры. Дастся характеристика моделей представления данных, рассматриваются реляционная модель данных и проектирование реляционных баз данных, CASE-систсмы, защита и администрирование баз данных. Описывается технология разработки персональных баз данных и клиентской части распределенных баз данных с помощью СУБД Microsoft Access Visual FoxPro, системы Borland С++ Builder и серверной части с помощью Microsoft SQL Server. Описываются основы публикации БД в Интернете, архитектура Web-приложспий, интерфейсы CGI и 1SAPI/NSAP1. Дается общая характеристика технологии ADO .NET, Web-серверов и средств публикации баз данных в Интернете. Рассматриваются технологии публикации баз данных с использованием XML и Microsoft Access. По каждому разделу приводятся контрольные вопросы и задания. Для студентов и слушателей высших учебных заведений, обучающихся по техническим и экономическим специальностям.

Базы данных, Учебник для высших учебных заведений, Хомопепко А.Д., Цыганков В.М., Мальцев М.Г., 2009


Базы данных и информационные системы.
В основе решения многих задач лежит обработка информации. Для облегчения обработки информации создаются информационные системы (ИС). Автоматизированными называют ИС, в которых применяют технические средства, в частности ЭВМ. Большинство существующих ИС являются автоматизированными, поэтому для краткости просто будем называть их ИС. В широком понимании под определение ИС подпадает любая система обработки информации. По области применения ИС можно разделить на системы, используемые в производстве, образовании, здравоохранении, науке, военном деле, социальной сфере, торговле и других отраслях. По целевой функции ИС можно условно разделить на следующие основные категории: управляющие, информационно-справочные, поддержки принятия решений.

Содержание.
Предисловие.
Часть 1.Основы построения баз данных.
Часть 2.Проектирование и использование баз данных.
Часть 3.Современные СУБД и их применение.
Часть 4.Публикация баз данных в Интернете.
Приложения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Базы данных, учебник для высших учебных заведений, Хомопепко А.Д., Цыганков В.М., Мальцев М.Г., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:19:22