Практикум прикладного программирования на MFC и С++ в среде VS .NET, Снетков В.М., 2016

Практикум прикладного программирования на MFC и С++ в среде VS.NET, Снетков В.М., 2016.

В курсе представлены лабораторные работы, которые были подготовлены для студентов сразу после появления VS.NET 2003. Материал базируется на применении MFC и C++. Некоторые работы используют VCLC++Builder. Содержание курса охватывает различные аспекты программирования оконных приложений на неуправляемом C++. На учебных примерах описываются технологии разработки пользовательских библиотек и приложений в средах проектирования VS.NET 2003 и, отчасти, C++Builder 6.0. Большое внимание уделено применению инструментов новой, на тот момент, оболочки VS.NET, которые в современных версиях в основе своей остались прежними. Несмотря на то, что в последних выпусках библиотека MFC существенно увеличила свою мощь, базовые принципы ее использования сохранились. Поэтому представленный в курсе материал не потерял свою актуальность и может быть использован (возможно, с незначительными доработками) для начального обучения программированию.

Практикум прикладного программирования на MFC и С++ в среде VS.NET, Снетков В.М., 2016

SDI-приложение MFC.
В первой лекции вы изучите, что такое SDI и MDI приложения. Выполните конструирование данных класса документа и класса представления. Для практической значимости выполните: отображение круга на экране, рисование круга в произвольной точке экрана. Сохранение и загрузка данных Документа. Изменение заголовка окна приложения и назначение фильтра. Изменение иконки приложения. Русификация меню. Текст в центре клиентской области.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Практикум прикладного программирования на MFC и С++ в среде VS .NET, Снетков В.М., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:20:58