Разработка приложений для Mac OS X Lion, Приват М., Уорнер Р., 2012

Разработка приложений для Mac OS X Lion, Приват М., Уорнер Р., 2012.

Введение.

Mac OS X служит замечательной средой для разработки и внедрения самых разных технологических новшеств. Поэтому и не удивительно, что разработчики в массовом порядке переходят с целого ряда других платформ на Маc OS X. Достаточно, например, заглянуть в любую аудиторию на конференции по Ruby или Rails, чтобы обнаружить в ней программирующих, главным образом, на платформе Mac OS X. При переходе на платформу Mac OS X у разработчиков почти неизбежно возникает острое желание создавать собственные инструментальные средства на этой платформе. Принимая все это во внимание, мы взялись за написание книги, призванной помочь разработчикам, услышавшим призывные звуки сирен Xcode, преодолеть бурные воды Objective-C и Cocoa, чтобы научиться разрабатывать собственные приложения под Mac OS X.

Разработка приложений для Mac OS X Lion, Приват М., Уорнер Р., 2012



Глава 1. Начало разработки графопостроительного калькулятора.


Когда компания Apple объявила о выпуске версии Mac OS X 10.7 под названием Lion (Лев), это было сделано под лозунгом "Назад к Маку". В версии Mac OS X Lion были учтены уроки, извлеченные компанией Apple из весьма успешного выпуска на рынок платформы iOS для мобильных устройств типа iPhone, iPad и iPod. Всеобщее признание iOS сулит немало выгодных возможностей разработчикам программного обеспечения в отношении создания и распространения собственных приложений для этой платформы. Пользователи Маков неуклонно демонстрируют свою страстную приверженность данной вычислительной платформе, желание платить за программное обеспечение и требовать от него высокого качества и новизны. Если вас не интересуют сверхприбыли, то разработка программного обеспечения для Маков дает вам возможность возродить у пользователей Маков пристрастие к вычислительной технике, качеству и всему новому. В этой книге вы найдете все, что требуется для разработки и распространения приложений, способных утолить подобное пристрастие.

Оглавление.

Введение
Глава 1. Начало разработки графопостроительного калькулятора
Глава 2. Компоновка пользовательского интерфейса
Глава 3. Обработка данных, вводимых пользователем
Глава 4. Усовершенствование пользовательского интерфейса
Глава 5. Пользовательские глобальные параметры и файловая система
Глава 6. Применение Core Data
Глава 7. Интеграция приложения Graphique с платформой Mac OS X Lion
Глава 8. Составление справки
Глава 9. Печать
Глава 10. Отправка готового приложения
в интернет-магазин Mac App Store
Предметный указатель



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Разработка приложений для Mac OS X Lion, Приват М., Уорнер Р., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:28:10