Принципы технологии основного органического и нефтехимического синтеза, Тимофеев В.С., Серафимов Л.А., 2003

Принципы технологии основного органического и нефтехимического синтеза, Тимофеев В.С., Серафимов Л.А., 2003.

Рассмотрена технология основного органического и нефтехимического синтеза. Даны режимы работы технологических объектов. Изложены системные закономерности, используемые при создании и оптимизации производств, а также принципы автоматизированного проектирования производств. Приведены теоретические основы и технологические принципы оформления реакционных подсистем и совмещенных процессов. Представлены физико-химические основы и технологическое оформление массообменных подсистем. Изложены принципы создания безотходных производств. Рассмотрена технология получения основных продуктов основного органического и нефтехимического синтеза (парафинов, олефинов, ароматических углеводородов, метанола и др.) на базе изложенных принципов. Для студентов химико-технологических вузов. Может быть полезно научным сотрудникам и проектировщикам, работающим в данной и смежных отраслях.

Принципы технологии основного органического и нефтехимического синтеза, Тимофеев В.С., Серафимов Л.А., 2003



ВВЕДЕНИЕ.

В учебном пособии рассмотрены теоретические основы и, прежде всего, системные закономерности технологии основного органического и нефтехимического синтеза (ОО и НХС). Представлены теоретические основы и технологические принципы реакторных подсистем и подсистем разделения, а также совмещенных процессов. Рассмотрены технологическое оформление процессов и принципы создания безотходных или малоотходных производств. На примере технологий производства замещенных ароматических углеводородов (в том числе мономеров), кислородсодержащих и хлорорганических соединений показано, каким образом реализуются или могут быть реализованы данные принципы.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Введение.
Часть 1. Теоретические основы технологии крупнотоннажных производств органических продуктов.
Часть 2. Технология крупнотоннажных производств органических продуктов.
Заключение.
Рекомендуемая литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Принципы технологии основного органического и нефтехимического синтеза, Тимофеев В.С., Серафимов Л.А., 2003 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:20:14