Китайский разговорный язык, аудиокурс для начинающих, Ван Янь, Оруджев Р., 2008

Китайский разговорный язык, Аудиокурс для начинающих, Ван Янь, Оруджев Р., 2008.

   Курс является оригинальной разработкой двух молодых ученых-лингвистов, специализирующихся в области преподавания китайского языка. Он предназначен для самостоятельного освоения базовых навыков устной китайской речи любым начинающим «полиглотом». «Метод прямого перевода», используемый в данной книге, позволит быстро и без напряжения овладеть принципами построения стандартных китайских фраз. Лексический запас курса, отраженный в словаре, позволит читателю быстро приобрести навыки для свободного общения с китайскими собеседниками на различные темы. На прилагаемом диске, записанном в формате МРЗ, профессиональными китайскими дикторами озвучены все диалоги, приведенные в книге.

Китайский разговорный язык, Аудиокурс для начинающих, Ван Янь, Оруджев Р., 2008


Знакомство с китайским языком.
Приступая к первому уроку, мы волнуемся не меньше нашего уважаемого читателя, начинающего изучение китайского языка; удастся ли нам сделать этот самый первый урок достаточно интересным? Сможем ли мы убедительно обосновать нашу ключевую позицию - китайский язык не так сложен, как его принято представлять, и вместе с тем не ввести читателя в заблуждение относительно особенностей нового для него языка? Нам ничего не остается, как всецело положиться на Вас, уважаемый читатель, на то, что с этого первого урока у нас возникнет взаимопонимание, и мы вместе, урок за уроком, рука об руку пройдем этот увлекательный путь - путь знакомства с языком.

Структура нашей книги организована таким образом, что на каждый день месяца приходится один "день", или урок в книге. Насколько это возможно, мы постараемся отвлечь Вас от невеселых мыслей о перспективе "грызть гранит" лингвистической науки, осваивая "китайскую грамоту". Каким образом? Очень просто: мы предлагаем с самого начала отнестись к китайскому языку как к любому другому - родному русскому языку или английскому, который большинство из Вас учило в школе. Мы предлагаем Вам, если можно так выразиться, “путь китаиста" - изучение языка посредством понимания его специфики, а также особенностей китайской культуры.

Оглавление.
Вместо предисловия (от российского соавтора).
Знакомство с китайским языком.
Предложение в китайском языке. Фонетика.
Знакомство (с) новым другом.
Учеба.
Время.
Погода.
Визит к врачу.
На почте.
В банке.
Музыка.
Семья, друзья.
В ресторане.
В гостях.
Путешествие.
Виза.
Звонок (по) телефону.
Делаем покупки.
Транспорт.
Гостиница.
Шопинг (За покупками).
Спорт.
Развлечения.
Празднование рождения дня, праздник!.
Пользуемся Интернетом.
Беседуем (о) чувствах, говорим (о) любви.
Увлечения, хобби.
Обсуждаем историю.
Политика, экономика.
Природа.
Вместо заключения.
СЛОВАРЬ К НАШЕМУ КУРСУ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Китайский разговорный язык, аудиокурс для начинающих, Ван Янь, Оруджев Р., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать zip
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:01:19