Англо-русский словарь по нефти и газу, Булатов А.И., Пальчиков В.В., 2004

Англо-русский словарь по нефти и газу, Булатов А.И., Пальчиков В.В., 2004.  

Приведены термины и выражения, относящиеся к добыче нефти и газа, бурению, промывке, креплению и цементированию нефтяных и газовых скважин, разработке нефтяных и газовых месторождений, подземной гидравлике, физике пласта, методам обработки призабойной зоны скважин. Даны термины по буровому и эксплуатационному оборудованию. Включена морская буровая терминология. В конце словаря дано приложение, которое включает список английских сокращений и таблицы. Предназначен для инженерно-технических работников буровых предприятий нефтяной и газовой промышленности, переводчиков и студентов нефтяных вузов и факультетов.

Англо-русский словарь по нефти и газу, Булатов А.И., Пальчиков В.В., 2004


ПРЕДИСЛОВИЕ.
В Словаре содержатся термины» относящиеся главным образом к добыче нефти и газа и к бурению и закачиванию скважин. Впервые в словарь вошла морская буровая терминология» а также термины геологического» геофизического значения и характеризующие технику, материалы и технологические процессы бурения и закачивания скважин (гидравлика, оборудование, сварка, монтаж, вызов притока, освоение скважин и другие этапы этих сложных и трудоемких работ). При составлении Словаря были использованы периодические и монографические издания, технические издания по данным областям, проспекты, каталоги зарубежных фирм. В конце словаря приведены таблицы, дающие возможность пересчета применяемых в бурении не метрических единиц в метрические и в единицы СИ . Часть таблиц рассчитана составителями специально для данного Словаря.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Англо-русский словарь по нефти и газу, Булатов А.И., Пальчиков В.В., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:39:51