Баллистическое проектирование ракет, Павлюк Ю.С., 1996

Баллистическое проектирование ракет, Павлюк Ю.С., 1996.

В пособии описывается метод приближенного баллистического проектирования ракет на твердом и жидком топливе. Приводятся все необходимые данные, которые используются на начальной стадии разработки ракетного комплекса и методические примеры приближенного баллистического проектирования ракет. Пособие рассчитано на студентов вузов ракетно-космических специальностей и предназначено для выполнения курсовых работ.

Баллистическое проектирование ракет, Павлюк Ю.С., 1996



ВВЕДЕНИЕ.

В пособии рассматриваются вопросы баллистического проектирования ракет. Прямая задача баллистического проектирования в общем случае формулируется так: при заданных максимальных дальности полета и массе полезной нагрузки mп.н требуется определить характеристики ракеты, обеспечивающие минимальные затраты средств на поражение типовой цели. Обратная задача может быть сформулирована следующим образом: при заданных ассигнованиях на создание нового ракетного комплекса и заданной массе полезной нагрузки mп.н требуется установить параметры ракеты, обеспечивающие поражение цели на максимальной дальности. Часто вместо затрат на создание ракеты рассматривается стартовая масса ракеты m0 как величина, пропорциональная затратам при определенных допущениях.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Введение.
Глава 1. Параметры.
Глава 2. Характеристики.
Глава 3. Баллистика.
Глава 4. Проектирование.
Приложения.
Литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Баллистическое проектирование ракет, Павлюк Ю.С., 1996 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:02:40