Речевая практика, 2 класс, Комарова С.В., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Речевая практика, 2 класс, Комарова С.В., 2018.

   Учебник предназначен для детей с ограниченными возможностями здоровья и обеспечивает реализацию требований адаптированной основной общеобразовательной программы в предметной области «Язык и речевая практика» в соответствии с ФГОС образования обучающихся с интеллектуальными нарушениями.
Материал учебника направлен на развитие речевой коммуникации обучающихся как способности использовать вербальные и невербальные средства для осуществления общения с окружающими людьми в различных ситуациях.
Учебник содержит задания, речевой и картинный материал для организации деятельности детей. Тематические развороты сопровождены методическими рекомендациями для учителя, воспитателя и родителя к использованию материала на уроке или внеклассном занятии.
В состав учебно-методического комплекта по речевой практике для 2 класса входит рабочая тетрадь, в структуру которой включены страницы Приложения с разрезными картинками, необходимыми для выполнения некоторых заданий учебника.

Речевая практика, 2 класс, Комарова С.В., 2018


Три поросёнка.
Задачи речевой ситуации:
— познакомить обучающихся со сказкой «Три поросёнка»1;
— учить понимать речь, записанную на звуковой носитель;
— совершенствовать умение составлять рассказ с опорой на серию картинок;
— развивать интонационные и жестово-мимические умения школьников.

Примерный ход урока 1.
1. Вступительная беседа по теме «Наши любимые сказки». (Какие сказки мы читали в 1 классе? Какая сказка вам больше всего понравилась? Кто её герои?)
2. Прослушивание текста загадки в форме «звукового, письма»:
Трое их, и до чего же Братья дружные похожи.
Отгадайте без подсказки —
Из какой герои сказки?
(«Звуковое письмо» — записанный на магнитофон или другой доступный звуковой носитель голос взрослого, кого-то из учителей.)
3. Выделение в тексте загадки опорных слов и запись их на доске: трое, братья, похожи, из сказки. Отгадывание загадки. Чтение названия темы.
4. Выявление представлений обучающихся о содержании сказки на основе рассматривания первой картинки к сказке и изображений героев (см. Приложение в рабочей тетради для 2 класса). Выделение основных отличий между домиками: из соломы, из прутьев, из камней. Обсуждение надёжности домиков.
5. Рассказывание сказки учителем с использованием картинок учебника и Приложения в рабочей тетради как иллюстраций. (Обучающиеся садятся полукругом напротив учителя. Педагог в процессе рассказывания выкладывает перед собой нужную картинку, подставляет фигурки героев.)
6. Разучивание финальной песенки из сказки «Три поросёнка» («Хоть полсвета обойдёшь...»). Хоровод.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:58:42