Игровая деятельность в дошкольном учреждении, Майны Ш.Б., 2019

Игровая деятельность в дошкольном учреждении, Майны Ш.Б., 2019.

   Данное учебно-методическое пособие представляет собой руководство по выполнению практических и самостоятельных заданий по дисциплинам «Игровая деятельность в дошкольном учреждении», «Игровая деятельность в детском саду», «Игровые технологии в дошкольном образовании».
В конце каждой темы приводятся вопросы и задания для самостоятельного решения. Они помогут закрепить прочитанный материал. Применить теоретические результаты на практике.
Для студентов, обучающихся по направлению подготовки 44.03.01 Педагогическое образование профиля «Дошкольное образование». Может быть использовано педагогами, повышающими свою квалификацию, а также студентами Педагогического колледжа, получающими среднее профессиональное образование по специальности «Дошкольное образование».

Игровая деятельность в дошкольном учреждении, Майны Ш.Б., 2019


Понятие, сущность и функции игры.
Игра - сильнейшее средство социализации ребенка, включающая в себя как социально-контролируемые процессы целенаправленного воздействия на становление личности, усвоение детьми знаний, духовных ценностей и норм, присущих обществу, или конкретной социальной общности, или группе сверстников. так и стихийные, спонтанные процессы, влияющие на формирование ребенка.

Основное назначение детской игры заключается в том, что она служит подготовкой к дальнейшей серьезной деятельности ребенка. Упражняясь в игре, он совершенствует свои способности. Поэтому игровая деятельность непосредственно связана с развитием человека. Основной единицей детской игры является роль взрослого человека, которую берет на себя ребенок. В содержании своей игры дети воспроизводят отношения взрослых в общественной, трудовой и личной жизни. Известно, что ребенок. не имевший возможности достаточно реализовать себя в игре, во взрослой жизни предстает инфантильным человеком, для которого взрослая серьезная жизнь является своего рода продолжением детских игр. Такой человек легкомыслен, безответственен как к себе, так и к окружающим [7].

СОДЕРЖАНИЕ.
Введение.
Тема 1. Психолого-педагогические особенности детей дошкольного возраста.
Тема 2. Место игры в жизнедеятельности детей.
Тема 3. Логическая структура игровой деятельности.
Тема 4. Классификация игр.
Тема 5. Игровой практикум.
Тема 6. Методика проведения игры.
Словарь терминов (глоссарий).
Тестовые задания.
Список литературы.
Приложение.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Игровая деятельность в дошкольном учреждении, Майны Ш.Б., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 01:25:50