Инновационные подходы к проектированию и реализации основных образовательных программ высшего профессионального образования, Соловова Н.В., Руднева Т.И., 2014

Инновационные подходы к проектированию и реализации основных образовательных программ высшего профессионального образования, Соловова Н.В., Руднева Т.И., 2014.

В монографии рассмотрены научные подходы к исследованию проблемы управления качеством образовательных программ высшего профессионального образования; обосновывается применение процессного подхода как оптимального для управления качеством образования. Предложен алгоритм оценки качества методического обеспечения и сопровождения образовательных программ в вузе, а также рассмотрен механизм информационного резонанса, обеспечивающий усвоение инновационной информации преподавателями и обучающимися. Предназначена для студентов, аспирантов, слушателей дополнительной образовательной программы «Преподаватель высшей школы» и факультета повышения квалификации преподавателей высших и средних специальных учебных заведений, работников учебно-методических служб и преподавателей вузов.

Инновационные подходы к проектированию и реализации основных образовательных программ высшего профессионального образования, Соловова Н.В., Руднева Т.И., 2014



ВВЕДЕНИЕ.

Российская система высшего профессионального образования сегодня находится на этапе вхождения в общее академическое европейское пространство, что потребовало её модернизации и адекватных процессу глобализации изменений в структуре, средствах и методах управления классическими университетами с целью инновационной ориентации учебного процесса. Одной из основных задач Болонского процесса является обеспечение качества образования, что предполагает уточнение подходов к управлению образовательным процессом в государственных учреждениях высшего профессионального образования. В период перехода на многоуровневую систему образования и введения Федеральных государственных образовательных стандартов высшего профессионального образования третьего поколения (ФГОС ВПО) особую значимость приобретает методическая работа вуза, которая берет на себя функции по обеспечению качества образования.

СОДЕРЖАНИЕ.

ВВЕДЕНИЕ.
Глава I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ КАЧЕСТВОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.
Глава II. ПРОЦЕССНЫЙ ПОДХОД К УПРАВЛЕНИЮ КАЧЕСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ.
Глава III. Опытно-экспериментальная работа по реализации концепции управления качеством образования.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
Список использованных источников и литературы.
Приложения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Инновационные подходы к проектированию и реализации основных образовательных программ высшего профессионального образования, Соловова Н.В., Руднева Т.И., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 01:25:50