Проектирование аналоговых и цифровых устройств, Титов B.C., Иванов В.И., Бобырь М.В., 2014

Проектирование аналоговых и цифровых устройств, Титов B.C., Иванов В.И., Бобырь М.В., 2014.

Учебное пособие соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту направления 230100.62 и 230100.68 «Информатика и вычислительная техника». Содержит материал, необходимый для формирования у студентов знаний основ аналоговой и цифровой схемотехники и принципов построения цифровых узлов, привития навыков разработки и проектирования цифровых устройств, а также выполнения практических работ и курсового проекта по дисциплине «Электротехника, электроника и схемотехника». Рассмотрены методы расчета аналоговых схем и синтеза дискретных устройств комбинационного типа и автоматов с памятью. Приведены примеры расчета аналоговых схем и реализации цифровых устройств различного назначения на интегральных схемах. Учебное пособие может быть полезным для студентов специальностей «Проектирование и технология электронно-вычислительных средств», «Биотехнические и медицинские аппараты и системы» и «Комплексная защита объектов информатизации».

Проектирование аналоговых и цифровых устройств, Титов B.C., Иванов В.И., Бобырь М.В., 2014



Предисловие.

Данное учебное пособие предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению 230100.62 и 230100.68 «Информатика и вычислительная техника». Большинство современных систем обработки информации, автоматики и вычислительной техники выполняются на аналоговых и цифровых устройствах. Поэтому знание принципов расчета аналоговых и построения цифровых устройств различного назначения имеет актуальное значение и большую практическую ценность в инженерной деятельности специалиста. Материал пособия условно можно разделить на три части:
1) расчет аналоговых устройств;
2) комбинационные устройства цифровой техники;
3) последовательностные логические устройства цифровой техники.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Предисловие.
Введение.
Глава 1. РАСЧЕТ АНАЛОГОВЫХ УСТРОЙСТВ.
Глава 2. ПРОЕКТИРОВАНИЕ ДИСКРЕТНЫХ УСТРОЙСТВ КОМБИНАЦИОННОГО ТИПА.
Глава 3. ПРОЕКТИРОВАНИЕ ДИСКРЕТНЫХ УСТРОЙСТВ С ПАМЯТЬЮ.
Заключение.
Литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Проектирование аналоговых и цифровых устройств, Титов B.C., Иванов В.И., Бобырь М.В., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:25:43