Школьные олимпиады СПбГУ 2020, иностранные языки, Хомякова Е.Г., Бирр-Цуркан Л.Ф., 2020

Школьные олимпиады СПбГУ 2020, Иностранные языки, Хомякова Е.Г., Бирр-Цуркан Л.Ф., 2020.

   Учебное пособие представляет собой обобщенный результат работы коллектива преподавателей иностранных языков филологического факультета СПбГУ, имеющих богатый опыт учебно-методической и педагогической работы в составе методической комиссии и жюри Олимпиады по иностранным языкам, которые готовы поделиться своими рекомендациями по эффективной подготовке школьников к выполнению заданий отборочного и заключительного туров Олимпиады СПбГУ по иностранным языкам. В пособии приводятся варианты олимпиадных заданий прошлых лет, для каждого задания предлагается комплекс тренировочных упражнений, выполнение которых может способствовать расширению знаний, развитию умений и навыков школьников корректно выполнять варианты Олимпиады, что необходимо для успешного в ней участия; предлагаются также критерии оценивания того или иного задания. Несомненную помощь для будущих участников Олимпиады окажут предшествующие заданиям методические рекомендации высокопрофессиональных преподавателей, авторов учебника, и приведенные списки обязательной и дополнительной литературы.
Издание Предназначено для школьников, их родителей и учителей школ.

Школьные олимпиады СПбГУ 2020, Иностранные языки, Хомякова Е.Г., Бирр-Цуркан Л.Ф., 2020


«ЛЕКСИКО-ГРАММАТИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ».
Целью данного задания является проверка уровня сформированности лексических и грамматических навыков. Грамматические вопросы преимущественно ориентированы на проверку знания форм глагола, правил образования и использования времен, правил употребления модальных глаголов и сослагательного наклонения, артиклей, вопросительных слов, предлогов, союзов и наречий. Лексические задания направлены на проверку знания лексической сочетаемости, умений правильного употребления однокоренных слов, точного подбора синонимов, безошибочного использования фразеологических единиц и т. д.

Задание представляет собой 10 предложений на английском языке и является классическим примером теста множественного выбора. Подобные задания включены в формат международных экзаменов, ЕГЭ и олимпиад и хорошо знакомы обучающимся. В каждом предложении имеются пропуски и предлагается четыре варианта ответа. Вам необходимо подобрать слово в правильной грамматической форме или выбрать верный лексический вариант.

Как правило, наибольшие сложности для носителей русского языка представляют задания, ориентированные на проверку знания артиклей, идиом и предлогов, поэтому в процессе подготовки рекомендуется уделить соответствующим тематическим блокам особое внимание.

Содержание.
Предисловие.
Учебно-образовательные рекомендации.
История олимпиады по иностранным языкам.
Подготовка к участию в Олимпиаде.
Порядок проведения Олимпиады.
Типология заданий и общие методические рекомендации отборочного тура.
Английский язык.
Немецкий язык.
Французский язык.
Испанский язык.
Типология заданий и общие методические рекомендации заключительного тура, 9-11-й классы.
Английский язык.
Немецкий язык.
Французский язык.
Испанский язык.
Критерии оценивания заданий заключительного тура.
Ответы к заданиям отборочного тура.
Ответы к заданиям заключительного тура.
Ответы к тренировочным заданиям.
Заключение.
Рекомендуемая литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Школьные олимпиады СПбГУ 2020, иностранные языки, Хомякова Е.Г., Бирр-Цуркан Л.Ф., 2020 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:13:56