Практическая грамматика современного китайского языка, Готлиб О.М., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Практическая грамматика современного китайского языка, Готлиб О.М., 2012.

   Предлагаемое пособие освещает основные особенности грамматического строя современного китайского языка. Подробно рассматриваются части речи, члены предложения и виды предложений. В приложениях приводятся таблицы сочетаемости существительных и классификаторов, редупликации прилагательных, сочетаемости глаголов с приглагольными аффиксами. Каждый раздел учебного пособия сопровождается системой упражнений.
«Грамматика...» рассчитана на широкий круг читателей, в том числе научных работников, преподавателей вузов, аспирантов, студентов, а также лиц, изучающих китайский язык самостоятельно.

Практическая грамматика современного китайского языка, Готлиб О.М., 2012


Примеры.
Переведите на китайский язык:
1. — Говорят, Чжан купил новый гарнитур. Жаль, что я не был у него, а ты был?
— Да, был. Сейчас расскажу. У стены, напротив входа, стоит стенка. Рядом с ней — телевизор. Над телевизором висит красивая картина в стиле «гохуа», а напротив телевизора стоят диван и два кресла. Между ними — чайный столик. Около противоположной стены стоит обеденный стол и шесть стульев. На столе— китайская ваза, а в ней — цветы. Между окнами они повесили настенные часы, а под ними — маленькая книжная полка. У них очень уютно.

2. — Я слышал, что Ван получил недавно новую квартиру. Все никак не могу зайти к нему, посмотреть и поздравить. — А я был у него позавчера. У него прекрасная четырехкомнатная квартира. Большая прихожая. Налево по коридору — кухня, ванная и туалет. Прямо— гостиная. Вправо из коридора — дверь в кабинет Вана. Восточная дверь из гостиной ведет в детскую, а западная— в спальню. Планировка очень удобная. Есть еще два балкона: в гостиной и кабинете. Очень хорошая квартира.

3. — Ты думаешь я не занят? Суди сам. Позавчера до обеда у меня были занятия, после обеда я поехал в библиотеку и занимался почти до семи. Вчера с утра опять занятия, освободился только после трех. Домой пришел уже в половине четвертого. Пока пообедал, то да се, уже пять. А у меня сегодня контрольная по грамматике. Я как сел, так до девяти и не поднимался. Это только в эти дни. А через неделю у нас конференция и нужно готовить доклад. В конце месяца — соревнования каллиграфов. А еще через месяц и сессия на носу. Тогда уж ни дня ни ночи не различаешь. А ты говоришь!

Содержание.
Предисловие.
Список основной использованной литературы.
Список основных грамматических терминов.
Существительное.
Числительное.
Классификаторы.
Прилагательные.
Наречия.
Способы выражения сравнения.
Местословия.
Глаголы.
Связки и глаголы-связки. Предложения с «是».
Модальные глаголы.
Каузативные глаголы и последовательно связанное предложение.
Стандартные глаголы.
Глаголы результативной связи.
Предлоги.
Союзы.
Члены предложения.
Подлежащее, сказуемое, дополнение.
Определение, обстоятельство, комплемент.
Предложение с «把».
Предложения пассивного строя.
Виды предложений.
Приложения.
Таблица сочетаемости существительных и классификаторов.
Таблица редупликации прилагательных.
Таблица сочетаемости глаголов с приглагольными аффиксами.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-23 23:55:23