Китайский, которому не учат в школе, Смирнов А., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Китайский, которому не учат в школе, Смирнов А., 2014.

   «Забудьте всё, чему Вас учили до этого» – нет!
Я так говорить не буду. Эта книга – дополнение к тому, чему вас учат или будут обучать в школах и университета.
Надеюсь, что эта книга сможет помочь вам хоть немного понять китайский юмор, который всё-таки заметно отличается от нашего.
Слова, которые представлены в этой книге, взяты с улицы. Прожив в Китае много лет и пообщавшись с китайцами разных сословий, я считаю, что собрал довольно богатый опыт, который позволяет мне уверенно разговаривать как с руководством крупных компаний, так и с обычными деревенскими тружениками.

Китайский, которому не учат в школе, Смирнов А., 2014


Здравствуйте!
ninhao.
Совсем недавно стандартное приветствие в Китае было «Привет, товарищ!», но благодаря вероломному влиянию развратных тайванцев сейчас Вы не услышите такого ни от кого, моложе 50 лет. Есть много способов, чтобы приветствовать людей в Китае, начиная с более формального «ninhao», продолжая менее формальным, но не менее скучным « nihao», и в конечном итоге «Хэй!” Китайские приветствия охватывают все важные аспекты жизни: куда Вы идёте, откуда Вы идёте, зачем Вы идёте. Китайцы могут спросить Вас о чём угодно, поэтому не стоит удивляться вопросам: куда идёшь? покушал? с работы? чё купил? - все эти вопросы будут иметь только доброжелательный характер. Но зачастую происходят смешные моменты - они спрашивают, но им абсолютно не интересен ответ! Так что, если Вы буркнете что-то или кивнёте головой на вопрос “куда идёшь?’’, никто особо не заметит, что Вы не ответили! Впрочем, как и у нас! Мало кому на самом деле интересно, как у нас дела.

Оглавление.
1. Приветствие.
2. Китайский среди друзей.
3. Китайский среди тусовщиков.
4. Немного о человеческом теле.
5. Сексуальный китайский.
6. Ругательный китайский.
7. Современные слова.
8. Спортивный китайский.
9. О еде.
10. Немного о праздниках и пожеланиях.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 00:03:30