Детский мир, Советы психолога родителям, Степанов С.

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Детский мир, Советы психолога родителям, Степанов С.

  «В юности, когда ты бодр и преисполнен энтузиазма, мир кажется восхитительным и прекрасным, полным блестящих возможностей и ярких впечатлений. Вот только сварливые взрослые постоянно докучают своими нравоучениями и запретами. Вокруг растущего человека они соорудили целый частокол из предрассудков, сквозь который так и хочется вырваться на волю. Лишь с годами человек осознает: прежде чем ломать забор, стоит поразмыслить - зачем его поставили. Ибо то, что поначалу кажется преградой, на самом деле является опорой. Повзрослевший человек на свой лад начинает укреплять частокол вокруг идущей ему на смену молодой поросли. И так - из века в век...».

Детский мир, Советы психолога родителям, Степанов С.


Обретение жизни, или «Травма рождения»?    
В возрастной психологии издавна бытует понятие «кризис новорожденности». В связи с этим возникает вопрос: неужели человеческая жизнь начинается с кризиса? Само слово «кризис» в переводе с греческого означает переломный этап в развитии. Но в данном случае возникает новый вопрос: о каком переломном этапе может идти речь? Ведь жизнь начинается с рождения, до этого момента человека просто не существует!

А вот с этим утверждением едва ли можно согласиться. До рождения человеческий организм проходит этап внутриутробного созревания. Существуют разные мнения о том, является ли еще не родившийся ребенок человеком. Точка зрения христианских богословов на сей счет однозначно положительная. Вследствие этого аборт расценивается как тяжкий грех - разновидность убийства. И такая позиция характерна не только для христианского мира. Например, в Монголии срок жизни человека исчисляется с момента зачатия.

Медики, говоря о внутриутробном развитии, избегают слова «ребенок», а тем более «человек», отдавая предпочтение понятию «плод». Тем не менее объективные медицинские наблюдения позволяют заключить, что существо, находящееся в утробе матери, не есть неодушевленный кусочек материи. Оно живет, развивается, чувствует и с каждым днем все более активно реагирует на воздействия окружающей среды. И в этом смысле правы те, кто говорит о жизни до рождения.

СОДЕРЖАНИЕ.
О времена, о нравы!.
Обретение жизни, или «Травма рождения»?.
Миф о детской сексуальности.
Невинный Эдип.
Маменькины дочки, папины сынки.
Отцовская роль.
Старший, младший, единственный.
Мера заботы.
Детская игрушка: развлечение или судьба?.
Добрым молодцам урок.
Праздник детства.
Родные и очень близкие.
PRIVACY. КАК ЭТО БУДЕТ ПО-РУССКИ?.
НЕ ЛЕЧИТЕ ЗДОРОВОГО!.
ДОЧКИ-МАТЕРИ: КТО КОГО?.
Мама вышла замуж.
ДЕЛАТЬ ЖИЗНЬ С КОГО?.
Синдром гадкого утенка.
Карманные деньги как средство воспитания.
ТЕЛЕВИЗОР - НАСТАВНИК ИЛИ ЗЕРКАЛО?.
От Остера к Толстому.
ПЛЮСЫ И МИНУСЫ «ТЕПЛИЧНОГО ВОСПИТАНИЯ».
В «звезды» с пеленок.
ЗАСТЕНЧИВЫЕ ИЛИ СКРОМНЫЕ?.
Милый лжец.
Что делать с лентяем?.
Жадина-говядина.
НЕ ХУЖЕ ДРУГИХ!.
ЗАЧЕМ РЕБЕНКУ СИГАРЕТА?.
Поле брани о Охота к перемене мест.
В школу без иллюзий о Пиша для ума.
КОМПЬЮТЕР - ЛЕКАРСТВО ИЛИ НАРКОТИК?.
ЛЮБВИ ВСЕ ВОЗРАСТЫ ПОКОРНЫ.
Новые песни о старом.
КАК СТАТЬ ВЗРОСЛЫМ?.
Приложение. Тесты для родителей.
Ваши педагогические идеалы.
Мальчики и девочки.
Кто вы своему ребенку: родитель или приятель?.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:31:35