2017 год, Противодействие терроризму в России, странах Европы и других государствах мира, книга 2, Баранов В.П., Журавель В.П., 2020

2017 год, Противодействие терроризму в России, странах Европы и других государствах мира, Книга 2, Баранов В.П., Журавель В.П., 2020.

  В настоящем издании в систематизированном виде, в хронологическом порядке раскрываются актуальные проблемы противодействия терроризму в 2017 году. Оно является продолжением изданных книг, в которых раскрывались вопросы борьбы с терроризмом с 2007 по 2016 гг., за которые авторы были удостоены премии Академии военных наук им. А.А. Светина I степени. В монографии значительное место уделяется проблемам борьбы с терроризмом в России, странах Европы, а также в других государствах мира. Подробно раскрывается деятельность правоохранительных органов, спецслужб, институтов гражданского общества, а также Воздушно-космических сил Вооруженных Сил России, антитеррористической коалиции западных стран в Сирии против запрещенной в Российской Федерации террористической организации «Исламское государство». Впервые анализируются вопросы увековечивания памяти военнослужащих и сотрудников Росгвардии и других силовых структур, погибших при выполнении воинского долга, задач по охране обществе!того порядка и входе контртеррористических операций и проведения учений антитеррористической направленности.
Книга рассчитана как на специалистов, так и на широкий круг читателей, интересующихся проблематикой антитеррора.

2017 год, Противодействие терроризму в России, странах Европы и других государствах мира, Книга 2, Баранов В.П., Журавель В.П., 2020


КОНТРТЕРРОРИЗМ: УРОКИ ДЛЯ ЕВРОПЫ.
Нарастание террористической угрозы в странах ЕС стало результатом ряда факторов, среди которых — миграционная политика ряда государств, обострение противоречий в межнациональных и межконфессиональных отношениях в странах Старого света, кризиса ценностно-нормативной системы поведения граждан. Принципиально важно и то, что в отличие от прошлых лет значительная часть мусульманских мигрантов и их потомков не проявляют желания интегрироваться в новую для себя среду, но при этом они умело и практически беспрепятственно пользуются основополагающими принципами либеральной демократии: свободой слова, вероисповедания и права на объединение.

Вокруг больших городов возникают нередко анклавы для беженцев и мигрантов, что создает значительные неудобства для коренных жителей и сильно затрудняют борьбу с терроризмом со стороны правоохранителей. В этих поселениях взращиваются сотни исламских радикалов, которые помогают террористам скрываться от правоохранительных органов. Они их снабжают деньгами, оружием, средствами транспорта и связи, затрудняют проведение расследований.

СОДЕРЖАНИЕ.
В.П. Журавель. Террористическая организация «Исламское государство» и Европа.
Терроризм и антитеррористическая деятельность в 2017 г.
Сентябрь 2017 г.
Октябрь 2017 г.
Ноябрь 2017 г.
Декабрь 2017 г.
Увековечивание памяти военнослужащих и сотрудников Росгвардии и других силовых структур, погибших при выполнении воинского долга, задач по охране общественного порядка и в ходе контртеррористических операций, а также граждан ставших жертвами террористических актов.
Некоторые учения антитеррористической направленности, проведенные в России и за рубежом в 2017 г.
Монографии, учебные пособия по проблемам терроризма и антитеррористической деятельности, изданные в 2017 г.
Диссертации по проблемам терроризма и антитеррористической деятельности, защищенные в 2017 г.
Статьи в сборниках научных статей и сборниках материалов научно-практических конференций опубликованные в 2017.
Статьи по проблемам терроризма и антитеррористической деятельности, опубликованные в 2017 г.
Список условных сокращений.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу 2017 год, Противодействие терроризму в России, странах Европы и других государствах мира, книга 2, Баранов В.П., Журавель В.П., 2020 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:11:51