История России в архитектуре, 70 самых известных памятников, Тульев В., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


История России в архитектуре, 70 самых известных памятников, Тульев В., 2012.

Многовековая история России насыщена интереснейшими событиями, которые не раз влияли и, несомненно, еще повлияют на развитие всего человечества. Естественно, что все свидетели образования Древнерусского государства, правления Ивана Грозного, загадочных дворцовых переворотов и других великих событий отошли в мир иной. Однако, к счастью, каждый правитель России, каждая эпоха оставили после себя уникальные памятники истории, которые не смогли изменить многочисленные летописцы, хроникеры, ученые мужи-историки в угоду новой власти. Софийский собор, Новгородский кремль, Зимний дворец, Московский государственный университет — эти и многие другие здания расскажут вам о самых интересных, не записанных изменчивым человеческим почерком событиях и поворотах истории России в цветной, великолепно иллюстрированной книге.

История России в архитектуре, 70 самых известных памятников, Тульев В., 2012



ВВЕДЕНИЕ.

История — наука, которую, по известному выражению, «пишут победители и переписывают побежденные». Сменялся ли очередной великий князь, приходила ли к власти новая династия или уничтожалась старая — десятки и сотни летописцев и историков принимались за работу, засучив рукава. Со страниц летописей они вымарывали позабытые имена, а на их место вписывали новые; придумывали древние родословные; вменяли честным людям несовершенные преступления и обеляли тех, кто их действительно совершал. Так было со времен первого русского летописца Нестора и так, вероятно, будет всегда. Однако есть история, которую нельзя переписать, — она запечатлена в каменных зданиях. Вот о такой, незаписанной, истории и рассказывается в этой книге. Точнее сказать, не записанной изменчивым человеческим почерком: камень, в отличие от людской памяти, не подвержен политическим катаклизмам.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:34:45