Справочник школьника по математике, 5 11 классы, Маслова Т.Н., Суходский А.М., 2008

Справочник школьника по математике, 5—11 классы, Маслова Т.Н., Суходский А.М., 2008.

В справочнике в краткой и доступной форме излагается весь материал школьного курса математики для 5—11-х классов. Пособие содержит большое количество примеров и задач с подробными решениями. Справочник адресован учащимся общеобразовательных школ, лицеев и колледжей.

Справочник школьника по математике, 5—11 классы, Маслова Т.Н., Суходский А.М., 2008  В справочнике в краткой и доступной форме излагается весь материал школьного курса математики для 5—11-х классов. Пособие содержит большое количество примеров и задач с подробными решениями. Справочник адресован учащимся общеобразовательных школ, лицеев и колледжей.  ПРЕДИСЛОВИЕ.  Данный справочник содержит как основной, так и дополнительный материал всех разделов школьного курса математики, изучаемого в 5—11 классах: математические понятия, определения, теоремы, формулы, свойства и т. д. Кроме того, в нем имеется довольно много подробно разобранных примеров и задач; при их решении зачастую используется не только материал того пункта, к которому относится рассматриваемый пример или задача, но и материал других разделов. Вместе с тем, доказательства теорем в справочнике не приводятся — эти доказательства можно найти в школьных учебниках по математике. Весь материал, относящийся к тому или иному понятию, помещен компактно (в школьных пособиях это не всегда бывает так), что позволит вам быстро получить все необходимые сведения об интересующем вас понятии.  СОДЕРЖАНИЕ.  Предисловие АЛГЕБРА Раздел I. Числа Раздел II. Выражения Раздел III. Функции и графики Раздел IV. Уравнения и системы уравнений Раздел V. Неравенства Раздел VI. Элементы комбинаторики Раздел VII. Элементы математического анализа ГЕОМЕТРИЯ Раздел VIII. Основные понятия геометрии Раздел IX. Геометрические фигуры на плоскости Раздел X. Векторы. Прямые и плоскости в пространстве Раздел XI. Многогранники и тела вращения Основные формулы Основные обозначения Предметный указатель  Скачать - djvu - Яндекс.Диск.



ПРЕДИСЛОВИЕ.

Данный справочник содержит как основной, так и дополнительный материал всех разделов школьного курса математики, изучаемого в 5—11 классах: математические понятия, определения, теоремы, формулы, свойства и т. д. Кроме того, в нем имеется довольно много подробно разобранных примеров и задач; при их решении зачастую используется не только материал того пункта, к которому относится рассматриваемый пример или задача, но и материал других разделов. Вместе с тем, доказательства теорем в справочнике не приводятся — эти доказательства можно найти в школьных учебниках по математике. Весь материал, относящийся к тому или иному понятию, помещен компактно (в школьных пособиях это не всегда бывает так), что позволит вам быстро получить все необходимые сведения об интересующем вас понятии.

СОДЕРЖАНИЕ.

Предисловие
АЛГЕБРА
Раздел I. Числа
Раздел II. Выражения
Раздел III. Функции и графики
Раздел IV. Уравнения и системы уравнений
Раздел V. Неравенства
Раздел VI. Элементы комбинаторики
Раздел VII. Элементы математического анализа
ГЕОМЕТРИЯ
Раздел VIII. Основные понятия геометрии
Раздел IX. Геометрические фигуры на плоскости
Раздел X. Векторы. Прямые и плоскости в пространстве
Раздел XI. Многогранники и тела вращения
Основные формулы
Основные обозначения
Предметный указатель



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Справочник школьника по математике, 5 11 классы, Маслова Т.Н., Суходский А.М., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:02:03