Организация трудовой деятельности с детьми дошкольного возраста с ОВЗ, Яковлева Г.В., Андрющенко Е.В., 2020

Организация трудовой деятельности с детьми дошкольного возраста с ОВЗ, Яковлева Г.В., Андрющенко Е.В., 2020.
 
В предлагаемом учебно-методическом пособии представлены современные условия организации трудовой деятельности детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья, на основании характерных особенностей развития детей с ОВЗ раскрываются принципы отбора содержания и современных образовательных технологий организации трудовой деятельности. Описано содержание развивающей предметно-пространственной среды для организации трудовой детской деятельности, а также примерное планирование трудовой деятельности детей с ЗПР и с нарушениями зрения. Предложено авторское инструментальное обеспечение оценивания трудовых компетенций детей дошкольного возраста с учетом нозологических групп. Настоящее учебно-методическое пособие предназначено для использования в системе профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогических работников дошкольных образовательных организаций, а также может быть использовано в практической деятельности педагогов дошкольных образовательных организаций, обеспечивающих образование детей с ОВЗ.

Организация трудовой деятельности с детьми дошкольного возраста с ОВЗ, Яковлева Г.В., Андрющенко Е.В., 2020


Значение трудового воспитания в развитии личности ребенка дошкольного возраста с ОВЗ.
Трудовое воспитание является одним из необходимых, важнейших условий успешной подготовки детей с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ) к будущей взрослой жизни. Дети с ОВЗ, воспитанные с ранних лет в труде, отличаются самостоятельностью, организованностью, активностью, опрятностью, умением себя обслужить. Особенно это важно для детей с тяжелыми интеллектуальными нарушениями, тотально слепых детей, для которых самообслуживание становится сложной проблемой. Дошкольные образовательные учреждения выполняют задачу серьезной значимости – формирование личности ребенка-дошкольника с ОВЗ, формирование тех жизненно важных компетенций, без которых человеку невозможна жизнь в обществе.

Содержание.
Введение.
Глава 1.Теоретические основы организации трудового воспитания детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья.
Глава 2.Организация трудовой деятельности с детьми дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья.
Заключение.
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Организация трудовой деятельности с детьми дошкольного возраста с ОВЗ, Яковлева Г.В., Андрющенко Е.В., 2020 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 01:25:39