Алгоритмы решения нестандартных задач, учебник, Конопатов С.Н., 2020

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Алгоритмы решения нестандартных задач, Учебник, Конопатов С.Н., 2020 .
 
На современном уровне системно изложены, пояснены и иллюстрированы примерами системные основы выработки решений проблем (deci sion making) и теория решения изобретательских задач (ТРИЗ). Цель учебника — дать учебно методическую основу для преподавания и изучения предмета «Алгоритмы решения нестандартных задач» (специальность «Инноватика»), способствовать развитию креативности (умению ставить и решать творческие задачи). Целевая аудитория — преподаватели, студенты (слушатели), аспи ранты (адъюнкты) вузов, научные работники, руководители бизнес , государственных и силовых структур всех уровней, практические специалисты в системном анализе, выработке решений проблем, ТРИЗ, экономике, менеджменте, методологии научных исследований.

Алгоритмы решения нестандартных задач, Учебник, Конопатов С.Н., 2020


Элемент.
Часть системы, на данном уровне рассмотрения системы считающаяся неделимой («черным ящиком»). В зависимости от уровня рассмотрения системы (например, компании) одна и та же её часть (например, отдел маркетинга, сборочный цех, производственная ячейка) может рассматриваться то ли как подсистема, то ли как элемент. Так, на рис. 1.2.1 любой из элементов системы Эл. 1 – Эл. 4 может быть сложнее и объемнее, чем ПС1. Часть системы представлена как подсистема  ПС1 (а не как элемент), поскольку нас интересует её структура  (system  in  focus) – например, с целью её изучения или совершенствования.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие.
Акронимы.
Введение.
МОДУЛЬ № 1.Системные основы выработки решений. Законы развития ТС. MPV-анализ и ФСА. Три вида противоречий ТРИЗ.
1.Системные основы выработки решений (decision making).
2.Законы развития технических систем (ЗРТС).
3.MPV-анализ.
4.Функционально-стоимостной анализ.
5.Три вида противоречий ТРИЗ.
МОДУЛЬ № 2.Разрешение противоречий. Организация творческого мышления. Методы развития творческого воображения (РТВ). Алгоритм решения изобретательских задач (АРИЗ).
6.Изобретательская ситуация, изобретательская задача, идеальный конечный результат, мини-задача.
7.Пять уровней задач ТРИЗ.
8.Общий подход ТРИЗ к решению задач.
9.Модель и оперативные параметры задачи ТРИЗ.
10.Инженерный компромисс.
11.Разрешение технических противоречий.
12.Разрешение физических противоречий.
13.Творческое мышление. Методы развития творческого воображения (РТВ).
15.АРИЗ.

Купить .

Купить - rtf .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:08:01