Пищевые и лекарственные свойства культурных растений, Наумкин В.Н., Коцарева Н.В., Манохина Л.А., Крюков А.Н., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Пищевые и лекарственные свойства культурных растений, Наумкин В.Н., Коцарева Н.В., Манохина Л.А., Крюков А.Н., 2015.

   Учебное пособие посвящено полевым, овощным, плодовым и ягодным культурам, их взаимодействию с условиями среды. Даны характеристики основных органических, биологически активных и минеральных веществ в культивируемых растениях. Приводятся сведения о распространении, местообитании, сбору и заготовке растений полевых, огородных и садовых культур, их пищевой ценности и лечебных свойствах, применении в научной и народной медицине, а также о том, как они действуют на организм, как применяются в диетическом и лечебном питании, какими лечебными свойствами обладают. В учебниках «Растениеводство», «Овощеводство» и «Плодоводство» весьма ограниченно представлена информация о пищевых и лекарственных свойствах возделываемых культур. Поэтому для восполнения указанного пробела авторы сочли необходимым предложить небольшое по объему пособие, подготовленное на основе обобщения собственных данных и имеющихся литературных источников.
Издание предназначено для бакалавров, обучающихся в сельскохозяйственных вузах по направлениям «Агрономия», «Агрохимия и почвоведение», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции». Представляет интерес и имеет практическую значимость для всех тех, кто интересуется растениями полевых, овощных и плодово-ягодных культур, их пищевыми и лекарственными свойствами.

Пищевые и лекарственные свойства культурных растений, Наумкин В.Н., Коцарева Н.В., Манохина Л.А., Крюков А.Н., 2015


ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О РАСТЕНИЯХ И ИХ ПРИМЕНЕНИИ.
О широком использовании человеком целебных свойств растений свидетельствуют находки археологов при раскопках древнейших цивилизаций на территории Ирака, Ассирии (страна Шумер), Египта, Греции, Китая, Индии и многих других государств.

Обширными знаниями о целебных свойствах растений обладали ученые и лекари древних Ассирии, Египта, Греции и Италии (Древний Рим). В библиотеке ассирийского царя Ашшурбанипала найдены глиняные таблички с описанием заболеваний и способов их лечения различными растениями. В столице Ассирии Ниневии был заложен ботанический сад, где выращивалось множество видов лекарственных растений.

СОДЕРЖАНИЕ.
Введение.
1. Общая характеристика пищевых и лекарственных растений.
2. Общая характеристика биологически активных и минеральных веществ.
3. Пищевые и целебные свойства основных полевых культур.
4. Пищевые и целебные свойства овощных культур.
5. Пищевые и целебные свойства плодовых культур.
6. Заготовка и использование культивируемых растений в медицине.
Словарь терминов.
Литература.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:01:33