Как устроена Вселенная, Собе-Панек М.В., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Как устроена Вселенная, Собе-Панек М.В., 2018.
 
   В одном из уголков Вселенной, на маленькой песчинке, что зовётся Землёй, живём все мы. Земля находится в Солнечной системе, Солнечная система — в Галактике Млечный путь, а вокруг — столько всего интересного: чёрные дыры, звёзды, туманности, метеориты и астероиды, другие планеты. Обо всём этом и расскажет автор книги — Марина Собе-Панек.
Для младшего школьного возраста.

Как устроена Вселенная, Собе-Панек М.В., 2018


КАК УСТРОЕНА ВСЕЛЕННАЯ?
Вселенная, с одной стороны, устроена очень просто. Все космические тела подчиняются одним законам физики. Все они имеют постоянное место жительства и постоянную прописку в своих системах, скоплениях, галактиках.
С другой стороны, Вселенная устроена очень сложно. Все космические тела, так или иначе, связаны друг с другом. Это части одного колоссального механизма, отлаженного и выверенного миллиардами лет.

Если бы у нас была возможность взлететь над Вселенной, чтобы увидеть всю картину мира целиком, то под крылом нашего воображаемого звездолёта мы бы увидели примерно такую же панораму, какую видят пассажиры самолёта, когда пролетают ночью над какой-нибудь страной.

Ярко освещённые крупные города — это галактики-гиганты. Небольшие пятна света от посёлков и деревень — это галактики поменьше, скопления звёзд. Освещённые линии дорог между ними — это то, что астрономы называют «космической паутиной» или нитями, соединяющими все галактики и звёздные скопления. А тёмные незаселённые пространства лесов, полей, морей — это войды, пустынные просторы Вселенной.

Говорят ещё, что наша Вселенная похожа на огромный раздувающийся и переливающийся разноцветными огнями мыльный пузырь. Или на пчелиные соты. Или на разветвлённую корневую систему. Даже на мозг человека!

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-24 00:08:16