Программируем для iPhone и iPad, Пайлон Т., Пайлон Д., 2014

Программируем для iPhone и iPad, Пайлон Т., Пайлон Д., 2014.

С появлением iPhone мир изменился. Потом с появлением iPhone 4 он изменился снова. А теперь к iPhone добавился еще и революционный планшет iPad. Современные устройства на базе iOS используются в бизнесе и учебе, для работы и развлечений, и на Арр Store уже сейчас успешно работают десятки тысяч программистов и известных софтверных компаний. Представим, что у вас появилась гениальная идея приложения для iPhone и iPad. С чего начать? Эта книга поможет вам разработать свое первое приложение в самые кратчайшие сроки. Вы не только узнаете, как спроектировать приложение для устройств Apple и сделать его уникальным, но и в совершенстве овладеете принципами программирования на Objеctivc-C и инструментами iPhone SDK, в том числе Interface Builder и Xcode. Apple предоставляет программное обеспечение, эта книга дает знания — от вас потребуется лишь энтузиазм и желание научиться разрабатывать оригинальные и коммерчески успешные приложения для iPhone и iPad. Новое издание книги охватывает версии iOS7 и Xcode5. Особенностью данного издания является уникальный способ подачи материала, выделяющий серию «Head First» издательства O'Reilly в ряду множества скучных книг, посвященных программированию.

Программируем для iPhone и iPad, Пайлон Т., Пайлон Д., 2014



4. Компоновка кода библиотек.

В приложениях iOS используется большой объем кода общих библиотек: отображения пользовательского интерфейса (UIKit), картографической поддержки (MapKit), низкоуровневого кода графического вывода (CoreGraphics) и т. д. Apple называет эти общие библиотеки инфраструктурами (frameworks). Инфраструктуры содержат не только общий откомпилированный код (как, например, файлы JAR или .so в других языках). В Objective-C инфраструктуры могут содержать заголовочные файлы, графические ресурсы и т. д. Некоторые инфраструктуры — такие, как MapKit, — подключаются только в том случае, если они используются приложением; другие — такие, как CoreGraphics, — являются обязательными, поскольку все приложения зависят от содержащегося в них кода.

Содержание.

Введение
1 Первые шаги. iOS и эпоха мобильности
2 Основные паттерны iOS. Строим приложение «с нуля»
2.5 Интермедия. Синтаксис
3 Таблицы, представления и данные. Таблица и представление
4 Приложения с несколькими представлениями. Такие важные подробности
5 Процесс рецензирования, дизайн и устройства. Как жить в «яблочном» мире
6 Core Data и ячейки табличного представления. Как поймать любимую передачу
7 Реализация поиска с Core Data. Поиск информации
8 Core Data, map kit и Core location. В поисках телефонной будки



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Программируем для iPhone и iPad, Пайлон Т., Пайлон Д., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:20:48