iOS, приемы программирования, Нахавандипур В., 2014

iOS, приемы программирования, Нахавандипур В., 2014.

Книга, которую вы держите в руках, представляет собой новый, полностью переписанный сборник приемов программирования по работе с iOS. Он поможет вам справиться с наболевшими проблемами, с которыми приходится сталкиваться при разработке приложений для iPhone, iPad и iPod Touch. Вы быстро освоите всю информацию, необходимую для начала работы с iOS 7 SDK, в частности познакомитесь с решениями для добавления в ваши приложения реалистичной физики или движений — в этом вам помогут API UIKit Dynamics. Вы изучите новые многочисленные способы хранения и защиты данных, отправки и получения уведомлений, улучшения и анимации графики, управления файлами и каталогами, а также рассмотрите многие другие темы. При описании каждого приема программирования приводятся образцы кода, которые вы можете смело использовать.

iOS, приемы программирования, Нахавандипур В., 2014



Предисловие.

Это издание книги является не просто дополненной, а полностью переработанной версией предыдущего. В iOS 7 изменилось все: внешний вид и функциональная сторона операционной системы, способы использования наших устройств с iOS и, самое главное, принципы программирования для таких устройств. Действительно, без серьезной переработки всей книги было не обойтись. Я добавил в нее примерно 50 новых разделов-рецептов, затронув в них такие вопросы, как динамика UIKit, работа с видами-коллекциями, связкой ключей, удаленными уведомлениями и пр. Кроме того, я проработал все примеры кода и иллюстрации и обновил их с учетом iOS 7. iOS 7 - огромный шаг вперед в развитии той операционной системы, которую любим все мы, пользователи и разработчики. Нам нравится как работать с нею, так и программировать для нее.

Возможно, вы заметили, какое внимание в iOS 7 уделяется динамичности системы: ваш пользовательский интерфейс должен реагировать на различные движения и перемещения, которые могут происходить с устройством. Я имею в виду следующее: Apple стремится, чтобы разработчики по-настоящему внимательно относились к деталям создаваемых приложений, обогащали их реалистичной физикой и динамикой. Именно поэтому Apple дополнила iOS SDK новым элементом — UIKit Dynamics, а в этой книге данной концепции посвящена целая глава. iPhone становится все более высокотехнологичным устройством, оставаясь при этом довольно дорогим. Соответственно, запросы его пользователей также растут. И это понятно. Пользователь только что приобрел совершенно фантастический новейший iPhone или iPad и хочет найти на нем замечательные приложения, максимально полно и эффективно задействующие все возможности этих устройств.

Краткое содержание.

Предисловие.
От издательства.
Глава 1. Реализация контроллеров и видов.
Глава 2. Создание динамических и интерактивных пользовательских интерфейсов.
Глава 3. Автоматическая компоновка и язык визуального форматирования.
Глава 4. Создание и использование табличных видов.
Глава 5. Выстраивание сложных макетов с помощью сборных видов.
Глава 6. Раскадровки.
Глава 7. Параллелизм.
Глава 8. Безопасность.
Глава 9. Core Location и карты.
Глава 10. Реализация распознавания жестов.
Глава 11. Сетевые функции, JSON, XML и Twitter.
Глава 12. Управление файлами и каталогами.
Глава 13. Камера и библиотека фотографий.
Глава 14. Многозадачность.
Глава 15. Уведомления.
Глава 16. Фреймворк Core Data.
Глава 17. Графика и анимация.
Глава 18. Фреймворк Core Motion.
Глава 19. Фреймворк Pass Kit.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу iOS, приемы программирования, Нахавандипур В., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:27:47