Энциклопедия духовных качеств в мудрых изречениях и размышлениях, Башкова Н.В., 2020

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Энциклопедия духовных качеств в мудрых изречениях и размышлениях, Башкова Н.В., 2020.

«Энциклопедия духовных качеств в мудрых изречениях и размышлениях» выходит в юбилейный год: в 2020 году мы отмечаем 100-летие Учения Живой Этики – философской системы, утверждающей нравственность и духовное совершенствование как основы эволюции человечества. В книге рассмотрены более 160 духовных качеств человека, которые объединены в родственные группы. Каждому качеству посвящена тематическая подборка цитат из Учения Живой Этики, трудов и писем семьи Рерихов, Записей Б. Н. Абрамова. Глубокие, емкие высказывания помогут читателю расширить представление о важнейших качествах своего сознания и векторах его развития, аргументированно обосновать необходимость духовного совершенствования. Энциклопедия духовных качеств предназначена для широкого круга читателей, интересующихся вопросами самосовершенствования, духовного воспитания и развития своего творческого потенциала.

Энциклопедия духовных качеств в мудрых изречениях и размышлениях, Башкова Н.В., 2020


Одеяние духа.
В различных культурах мира присутствует идеал совершенного человека, возникший из стремления к более прекрасной, справедливой, чистой, благородной жизни. Основатели лучших философских и религиозных систем давали людям многообразные характеристики такого идеала. Несмотря на то, что язык и форма этих учений могли сильно отличаться, будь то притчи, краткие изречения, трактаты и т.п., – их главные нравственные идеи близки и созвучны по своей сути. Совершенный человек не может не быть мудрым, сострадательным, любящим, ответственным, наблюдательным, распознающим, мужественным и т.п.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Одеяние духа.
Дух. Духовность.
Симфония духовных качеств.
Любовь.
Даяние.
Сердечность.
Сострадание.
Доброжелательность.
Культурность.
Радость.
Чувство Прекрасного.
Чистота. Чистосердечие.
Простота.
Стремление к совершенствованию.
Творческая созидательность.
Почитание Высшего.
Чувство единства.
Духоразумение. Знание духа.
Мудрость.
Справедливость.
Распознавание.
Равновесие.
Терпение.
Преданность.
Устремлённость.
Героизм.
Мужество.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:27:34