Философия в комиксах, Робинсон Д., Грувс Д., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Философия в комиксах, Робинсон Д., Грувс Д., 2018.

   Как разобраться в сложной запуганной философии? Что такое разум и сознание? Свободны ли мы в своем выборе? Можно ли доказать существование бога? Можем ли мы вообще быть в чем-то уверены? Книга Дэйва Робинсона и Джуди Гровс поможет разобраться в хитросплетениях философской мысли. Перед вами прекрасно иллюстрированное пособие для всех, кто интересуется философией и вопросами, которые она ставит перед нами.

Философия в комиксах, Робинсон Д., Грувс Д., 2018


Пифагор и математики.
Пифагор (571-496 гг до н. э.) также попытался найти решение «основного вопроса» философии. Однако его ответ в корне отличался от вариантов, предложенных последователями милетской школы. Он полагал, что ключ к решению проблемы следует искать в математике.

Пифагор родился на острове Самос, а впоследствии он с учениками иммигрировал в Кротон в Южной Италии. Он был вегетарианцем, верил в реинкарнацию, а в качестве величайшего греха почитал поедание бобов. Он и его последователи поклонялись числам и полагали, будто мир состоит из них, а точнее из их соотношений и геометрических форм.

Одно из величайших открытий Пифагора состоит в том, что математические истины требуют доказательства и не могут быть приняты на веру. Для современного читателя мистицизм Пифагора выглядит несколько странно. Так, он провозгласил, что справедливость подобна числу четыре, поскольку четверка символизирует квадрат. Его глубоко возмущали такие «иррациональные числа, как п или /2. К слову, первое было открыто самим же Пифагором.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-22 23:33:07