Технология металлов и сварка, учебное пособие для вузов, Квагинидзе B.C., 2004

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Технология металлов и сварка, Учебное пособие для вузов, Квагинидзе B.C., 2004.

Описаны процессы производства чугуна, стали, цветных металлов и их сплавов. Раскрыта связь между строением и свойствами материалов, изложены основы теории сплавов, даны характеристика различных типов сталей и сплавов, а также технология их обработки. Основная часть книги посвящена теории сварки (сущность, классификация, физико-химические процессы, деформации и напряжения, свариваемость метал-лов). Приведены устройства, оборудование и аппаратура для различных видов сварки и наплавки; рассмотрены приемы выполнения различных сварных швов. Даны сведения о сварочных материалах, современном оборудовании, показаны особенности технологии сварки различных металлов и сплавов. Рассмотрены дефекты сварных соединений, способы их предупреждения, контроля и устранения. Изложены вопросы техники безопасности. Для студентов вузов, обучающихся по направлению подготовки дипломированных специалистов «Горное дело» и по специальности «Горные машины и комплексы» направления подголовки дипломированных специалистов «Технологические машины и оборудование».

Технология металлов и сварка, Учебное пособие для вузов, Квагинидзе B.C., 2004


ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ПРОИЗВОДСТВЕ МЕТАЛЛОВ.
Отрасль промышленности, занимающаяся производством металлов и сплавов из руд и другого сырья, и наука о способах получения и очистки металлов, называются металлургией. История развития человеческого общества неразрывно связана с производством и использованием металлов. Уже в V— тысячелетиях до н.э. люди использовали самородные металлы, в IV-III тысячелетиях до н.э. научились выплавлять металлы из руд, получать бронзу, а во II тысячелетии до н.э. сумели восстановить железо из железной руды. С тех пор железо занимает главенствующее положение, более 90 % мирового производства металлов составляют его сплавы.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Часть I.ОСНОВЫ ЧЕРНОЙ И ЦВЕТНОЙ МЕТАЛЛУРГИИ.
Часть II.СВАРКА.


Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:30:17