Фармакология, учебник, Аляутдин Р.Н., Преферанский Н.Г., Преферанская Н.Г., Аляутдин Р.Н., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Фармакология, учебник, Аляутдин Р.Н., Преферанский Н.Г., Преферанская Н.Г., Аляутдин Р.Н., 2016.

Учебник содержит фундаментальные и современные материалы по фармакологии для фармацевтических училищ и колледжей. В учебнике рассмотрены общие принципы и закономерности фармакологии, особенности действия лекарственных веществ и препаратов, относящихся к различным фармакологическим группам. Особое внимание уделено лекарственным средствам, отпускаемым без рецепта врача. В соответствии с современными требованиями к стандартизации фармацевтической информации в учебнике первыми даны международные непатентованные наименования лекарственных веществ, а в скобках приведены примеры основных синонимов (торговые названия препарата). Предназначен студентам учреждений среднего профессионального образования, обучающимся по специальностям 060108.51 и 060108.52 «Фармация» по дисциплине «Фармакология».

Фармакология, учебник, Аляутдин Р.Н., Преферанский Н.Г., Преферанская Н.Г., Аляутдин Р.Н., 2016



ПРЕДИСЛОВИЕ.

В учебнике изложены основы фармакологии, позволяющие специалистам фармацевтических предприятий на научной основе правильно применять и рационально продвигать лекарственные средства на фармацевтическом рынке. Лекарственные средства (ЛС) при бесконтрольном и нерациональном применении могут вызывать нежелательные отрицательные, а порой и очень тяжелые нарушения жизнедеятельности организма человека. Именно поэтому фармакология, находя эффективные и безопасные ЛС, одновременно формирует рекомендации по их рациональному применению. Для оптимальной ориентации в быстрорастущем арсенале современных ЛС необходимы специалисты со всесторонними научными знаниями в области фармакологии: фармацевты, которые с врачами и провизорами должны профессионально консультировать заинтересованных специалистов и население о рациональном выборе и использовании ЛС.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Предисловие.
Список сокращений.
ОБЩАЯ ФАРМАКОЛОГИЯ.
Раздел I. Общие основы фармакологии.
Раздел II. Основные понятия фармакологии.
ЧАСТНАЯ ФАРМАКОЛОГИЯ.
Раздел III. Средства, действующие на периферическую нервную систему.
Раздел IV. Средства, действующие преимущественно на центральную нервную систему.
Раздел V. Средства, регулирующие функции исполнительных органов и их систем.
Раздел VI. Средства, регулирующие процессы обмена веществ.
Раздел VII. Средства, оказывающие антиинфекционное (противомикробное) действие.
Раздел VIII. Другие группы средств.
Предметный указатель.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:54:54