Сборник задач, упражнений и тестов по химии, 8-9 классы, к учебникам Габриеляна О.С., Остроумова И.Г., Сладкова С.А. «Химия, 8 класс», «Химия, 9 класс», Свердлова Н.Д., 2021

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Сборник задач, упражнений и тестов по химии, 8-9 классы, к учебникам О.С. Габриеляна, И.Г. Остроумова, С.А. Сладкова «Химия: 8 класс», «Химия: 9 класс», Свердлова Н.Д., 2021.

Данное пособие полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту (второго поколения). В пособии приводятся вопросы, задачи и тесты по химии для учащихся 8-9 классов к каждому параграфу учебников «Химия. 8 класс» и «Химия. 9 класс». В пособии отражены новые требования к результатам освоения химии в виде совокупностей не только предметных, но и метапредметных и личностных результатов учащихся. Приведены примеры решений, а также ответы ко всем заданиям. Имеется справочный материал в приложении. Приказом № 699 Министерства образования и науки Российской Федерации учебные пособия издательства «Экзамен» допущены к использованию в общеобразовательных организациях.

Сборник задач, упражнений и тестов по химии, 8-9 классы, к учебникам О.С. Габриеляна, И.Г. Остроумова, С.А. Сладкова «Химия: 8 класс», «Химия: 9 класс», Свердлова Н.Д., 2021



ПРЕДИСЛОВИЕ.

Сборник ориентирован на учебники О. С. Габриеляна, И. Г. Остроумова, С. А. Сладкова «Химия. 8 класс» и «Химия. 9 класс» (издательство «Просвещение»). В пособие включены задания, разнообразные по форме и уровню сложности. Вопросы, расчётные задачи и тесты составлены таким образом, чтобы полностью охватить обязательный минимум содержания образования по химии основной школы. Наличие дифференцированных заданий позволяет использовать задачник и в классах с углублённым изучением курса химии. Специальным знаком (М) отмечены задания, направленные на формирование метапредметных умений (планировать деятельность, выделять различные признаки, сравнивать, классифицировать, устанавливать причинно-следственные связи, преобразовывать информацию).

Оглавление.

Предисловие.
8 КЛАСС.
ГЛАВА I. Первоначальные химические понятия.
ГЛАВА II. Важнейшие представители неорганических веществ. Количественные отношения в химии.
ГЛАВА III. Основные классы неорганических соединений.
ГЛАВА IV. Периодический закон и периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева. Строение атома.
ГЛАВА V. Химическая связь. Окислительно-восстановительные реакции.
9 КЛАСС.
ГЛАВА I. Обобщение знаний по курсу 8 класса. Химические реакции.
ГЛАВА II. Химические реакции в растворах.
ГЛАВА III. Неметаллы и их соединения.
ГЛАВА IV. Металлы и их соединения.
ГЛАВА V. Химия и окружающая среда.
ГЛАВА VI. Обобщение знаний по химии за курс основной школы. Подготовка к Основному государственному экзамену (ОГЭ).
Пояснения к решению задач.
Ответы.
Приложения.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:15:00