Мир химии, Колтун М.М., Перевезенцева П.Ю., 2009

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Мир химии, Колтун М.М., Перевезенцева П.Ю., 2009.

Из чего состоят химические соединения? Как устроены мельчайшие частицы материи? Почему одни вещества реагируют между собой, а другие нет? Совершите путешествие в мир химии вместе с этой книгой и прикоснитесь к первоосновам нашего мира.

Мир химии, Колтун М.М., Перевезенцева П.Ю., 2009



Путь длиной в тысячелетия.

Во всех музеях, где собраны плоды труда и искусства безымянных мастеров далеких эпох, взгляды посетителей всегда привлекают витрины, в которых лежат изделия из стекла: прозрачная посуда, разноцветные бусы и украшения из кусочков окрашенного стекла неправильной формы. Легко представить себе изумление первого на свете стекольных дел мастера, когда он увидел, как, нагреваясь, тусклая и невзрачная масса, состоящая из песка, известняка и соды, превращается в странное вещество — прозрачное, как вода, и в то же время твердое. Если бы сведения о времени и месте, где произошло это знаменательное событие, сохранились в летописи человеческих свершен™, мы могли бы точно установить, когда зародилась не просто химия, но и химическая промышленность.

Содержание.

Глава 1 Основа основ — атомы и молекулы
Глава 2 В глубь вещества
Глава 3 В плену у электронов
Глава 4 Вездесущие и неуловимые газы
Глава 5 Жидкости, постоянные в своей изменчивости
Глава 6 Невозмутимые твердые тела
Глава 7 Химическое движение
Глава 8 Необъятная страна полимеров
Глава 9 В содружестве наук

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:15:00