Математические игры, Аренс В., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Математические игры, Аренс В., 2018.

Вышедшая в начале XX века, в кажущемся теперь таким далеким 1924 году, и высоко оцененная известным популяризатором наук Яковом Исидоровичем Перельманом, книга «Математические игры» немецкого ученого д-ра Вильгельма Аренса снова доступна читателям. В ней увлеченному предметом любознательному исследователю представится возможность познакомиться с не устаревающими упражнениями для ума, полезными и интересными как для юных читателей, знакомых с алгеброй и геометрией, так и для взрослых. Описанные игры, тренирующие внимательность, гибкость ума и логическое мышление, послужат как отличной подготовкой для решения более сложных задач, так и отличным развлечением в часы досуга.

Математические игры, Аренс В., 2018


ПРЫГАНЬЕ ВЗАПУСКИ.
Начнём со следующей, весьма простой игры. Лицо Л называет какое-нибудь число, не превышающее 10; его партнёр В называет большее число, отличающееся от первого не менее чем на 1, но не более чем на 10. Затем Л снова называет число, которое превышает второе не менее чем на 1 и не более чем на 10 и т. д. Выигравшим считается тот, кто первый назовёт число 100. Всегда ли это возможно и если возможно, то кто выигрывает и каким образом?

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие к русскому изданию.    
Введение.     
Глава I.ПРЫГАНЬЕ ВЗАПУСКИ.    
Глава II.ИГРА В ПЯТНАДЦАТЬ.
Глава III.СОЛИТЕР.
Глава IV.УДВОЕНИЯ.
Глава V.МЕЛЕДА.
Глава VI.НИМ.
Глава VII.ХОД КОНЯ.
Глава VIII.МАГИЧЕСКИЕ КВАДРАТЫ.
Глава IX.МАТЕМАТИЧЕСКИЕ СОФИЗМЫ.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:10:34