Обществознание, проектная деятельность, методика, технология, результаты, 5-11 классы, Чернышева О.А., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Обществознание, проектная деятельность, методика, технология, результаты, 5-11 классы, Чернышева О.А., 2016.

Проектная деятельность как одно из направлений учебной работы в школе призвана решать задачи, предусмотренные Федеральным государственным образовательным стандартом. Привлечение учащихся к проектной деятельности формирует коммуникативные и исследовательские навыки, умение определять проблемы и находить пути их решения, а также повышает интерес к учёбе. В пособии содержатся методические рекомендации по организации работы над проектами по обществознанию в 5-11 классах. Автор раскрывает особенности технологии проектно-исследовательской деятельности, характеризует её результаты, представляет разработки учебных проектов, предлагает темы возможных проектных работ. Учебно-методическое пособие предназначено для учителей истории и обществознания, методистов.

Обществознание, проектная деятельность, методика, технология, результаты, 5-11 классы, Чернышева О.А., 2016



Введение.

Современному человеку для достижения успеха в жизни необходимо уметь быстро ориентироваться в меняющемся мире, осваивать новые профессии и области знаний, находить общий язык с людьми самых разных профессий, идеологических, политических взглядов и культур. Данный заказ общества нашёл своё отражение в основных требованиях к выпускникам, сформулированных в Федеральном государственном образовательном стандарте. Научиться «схватить кошку за хвост», то есть быть активным членом общества, преуспевать в различных сферах общественной жизни, решать нестандартные задачи, успешно сотрудничать с другими людьми, поможет нашим ученикам проектный метод. Он широко применяется многими учителями истории и обществознания как на уроках, так и во внеклассной работе. Правильно организованная проектная деятельность служит средством комплексного решения задач воспитания, образования, развития личности, трансляции норм и ценностей научного сообщества в образовательную систему. При разработке и реализации исследовательских проектов школьники учатся самостоятельно добывать знания из различных источников, работать с разными формами представления информации, планировать свою интеллектуальную деятельность, осуществлять самоконтроль и объективно оценивать полученные результаты.

Оглавление.

Введение.
ЧАСТЬ 1. Экспресс-школа молодого исследователя.
Виды учебных проектов.
Классификация проектов.
Требования, предъявляемые к проекту.
Этапы работы над проектом.
Оценка проектных работ.
Оформление проектной папки.
Методические рекомендации учащимся по выполнению проектных и исследовательских работ.
ЧАСТЬ 2. «Первые шаги в науку». Примеры проектов по обществознанию.
Проект «История страны в новогодних игрушках».
Проект «Мобильный телефон в школе: этико-правовой аспект».
Проект «Институт уполномоченного по правам ребёнка в системе государственной защиты прав и свобод».
ЧАСТЬ 3. Темы проектов по обществознанию.
5-7-й классы.
8-9-й классы.
10-11-й классы.
Критерии оценивания проектов.
Литература.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:57:07