Атлас добровольного спасателя, первая медицинская помощь на месте происшествия, Бубнов В.Г., Бубнова Н.В., Короткина Г.А., 2004

Атлас добровольного спасателя, первая медицинская помощь на месте происшествия, Бубнов В.Г., Бубнова Н.В., Короткина Г.А., 2004.

Атлас разработан на кафедре медицины и психологии экстремальных ситуаций Московского института медико-социальной реабилитологии. Он является основным учебным пособием в системе массового обучения населения, личного состава спасательных служб МЧС и МВД, персонала опасных видов производства и транспорта навыкам оказания первой медицинской помощи с использованием роботов-тренажеров «Гоша» и «Глаша» доктора В.Г. Бубнова. Во вступительной части пособия даются основополагающие приемы методики массового обучения населения и спасательных служб. Предлагаются рекомендации по организации и проведению зачетов и экзаменов, конкурсов и соревнований различного уровня с использованием роботов-тренажеров. Приводится поэтапная схема практических и эффективных действий очевидцев при оказании первой медицинской помощи.

Атлас добровольного спасателя, первая медицинская помощь на месте происшествия, Бубнов В.Г., Бубнова Н.В., Короткина Г.А., 2004



Как спасти рядового россиянина после несчастного случая на дороге или производстве, после катастрофы или теракта.

Каждый из нас задавался вопросом: «Почему очевидцы несчастного случая не могут эффективно оказать первую медицинскую помощь?» Совершенно очевидно, что в большинстве случаев именно от их действий зависит жизнь пострадавшего. Для ответа на этот вопрос достаточно вспомнить массовые лекции санпросвета, когда слушатели мирно посапывали под заунывную речь лектора, или беготню с носилками в противогазах, чтобы понять, сколько средств и времени было потрачено впустую. Именно формализм в обучении, а точнее, в организации системы подобного обучения, привел к тому, что в случае несчастья на дороге, в быту или на производстве, лучшее, что могут сделать наши сограждане, — это вызвать «Скорую помощь».



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Атлас добровольного спасателя, первая медицинская помощь на месте происшествия, Бубнов В.Г., Бубнова Н.В., Короткина Г.А., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:12:58