Непрерывность, Блинков А.Д., Гуровиц В.М., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Непрерывность, Блинков А.Д., Гуровиц В.М., 2015.

Двенадцатая книжка серии «Школьные математические кружки» посвящена одному из фундаментальных понятий математики — непрерывности и предназначена для занятий со школьниками 7-11 классов. В неё вошли разработки девяти занятий математического кружка с подробно разобранными примерами различной сложности, задачами для самостоятельного решения и методическими указаниями для учителя. В приложении содержится список дополнительных задач и их решения. Отдельная часть этого раздела посвящена строгим формулировкам определений непрерывности и её свойств, а также формулировкам утверждений более высокого уровня, которые практически являются теоремами и фактами высшей математики. Для удобства использования заключительная часть книжки, как всегда, сделана в виде раздаточных материалов. Книжка адресована школьным учителям математики и руководителям математических кружков. Надеемся, что она будет интересна школьникам и их родителям, студентам педагогических вузов, а также всем любителям математики.

Непрерывность, Блинков А.Д., Гуровиц В.М., 2015


Непрерывные траектории.
Представим себе, что по поверхности стола с ограниченной скоростью ползает (но не взлетает!) муха. Тогда, как бы она ни меняла направление своего движения, мы сможем нарисовать траекторию этого движения, «не отрывая руки». Понятно, что в этом случае муха проходит через все промежуточные точки этой кривой и если измерять путь, пройденный мухой, то можно утверждать,
что эта величина принимает любое значение от 0 (в начале маршрута) до его значения в конце маршрута (в какие-то моменты времени). Тем самым мы опять имеем дело с величиной, изменяющейся непрерывно. Можно провести аналогию с ДНВ (рассмотренной на занятии 1), но её отличие от ДНВ состоит в том, что количество рассматриваемых точек (а также моментов времени и значений пройденного пути) бесконечно.

Оглавление.
Предисловие.    
Занятие 1.Дискретная непрерывность.    
Занятие 2.Непрерывные траектории.    
Занятие 3.Дискретная непрерывность на плоскости.
Занятие 4.Непрерывность в алгебре.    
Занятие 5.Непрерывность в геометрии (планиметрия).
Занятие 6.Площади, периметры, массы.    
Занятие 7.Непрерывность в геометрии (стереометрия).
Занятие 8.Малые шевеления.    
Занятие 9.Функции общего вида и функциональные соотношения.    
Дополнительные задачи.    
Решения дополнительных задач.
Вместо заключения.
Авторы задач.
Список литературы и веб-ресурсов.
Раздаточный материал.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:07:47